Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 21:51   #3
PressAnyKey Меню Пользователя
Резидент клуба

По умолчанию Re: Глушилка GPS/ГЛОНАСС трекеров и навигаторов.

Цитата:
Сообщение от NSD
Уважаемый автор, давайте подробно разберем как программируется эта микросхема, (я не очень в программировании, но хочется разобраться). Написано в даташите через трехпроводной последовательный интерфейс. То есть по проводу Data передаются значения регистров, по проводу CLK тактовый сигнал, по третьему проводу еще какой то сигнал обозначающий конец и начало бита?
Как организовать такую передачу? В даташите указаны временные интервалы всех длительностей, как они реализуются? В общем я думаю было бы здорово описать все подробно.

Всё правильно понял, третий провод даёт разрешение на загрузку данных в регистры. Можно в протеусе собрать схему из пика и инструмента под названием SPI DEBUGGER и подцепить виртуальный осциллограф ко всем четырём ногам DATA, CLK, LE1, LE2 и тогда будет понятно что происходит в определённый момент. Насчёт какие данные загружать в регистры, у Analog Devices есть специальная утилита которая вычисляет исходя из выбранных параметров нужные данные, которые потом нужно передать через последовательный интерфейс SPI.