Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Фрикинг > бесконтактные карты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 13:14   #11
heat Меню Пользователя
Член клуба

По умолчанию Re: Нужна помощь специалистов по RFID

Цитата:
Сообщение от kuznetsovmaks
Друзья, спасибо за ваши комментарии, сразу видно что я обратился по адресу и наверное найду у вас решение. Не сразу увидел ответы, почему то мне не приходят уведомления.
Ридер у меня SL-500D-USB от StrongLink http://www.stronglink-rfid.com/ru/rf...ers/sl500.html
Софтом пользовался ихним же, который они на сайте предлагают (в свободном доступе) в комплекте к ихним ридерам. Другой софт не пробовал использовать, так как не знаю какой...
Да, я не силен в этих вопросах, первый раз столкнулся. Наивно полагал, что купив ридер и метки, я решу свою проблему, но не тут то было, многого я еще не знаю...
Подгрузил две картинки, прокомментирую первую, так как вторая для полноты картины, там прокручен бегунок окошка блоков вниз, чтобы показать не поместившиеся в окошке блоки.
Программулина корявая, есть такой косяк как смещение блоков относительно их нумерации по вертикали.
Путем сравнения нескольких меток, выяснил назначение некоторых блоков. Такие как (гор/верт) 02/00, 02/02, 03/00, 04/00, 05/00. Во всех остальных ячейках и блоках, никакой закономерности не прослеживается. В столбце Status 00 - не защищенный блок, 01 - защищенный от перезаписи. В разделе DSFID при нажатии на Get Information получаешь значение - 00. То же самое и в разделе AFI. Раздел BLOCK понятно, что для защиты блоков от перезаписи. Всё остальное и так понятно.
Повторю, сканирую оригинальную метку, то же самое копирую на болванку, получаю что принтер видит что это за метка, откуда и зачем, но в то же время видит что она НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ, о чем и сообщает. Вопрос -КАК он это понимает??? Где то есть скрытые блоки, которые не читает мой софт? Они защищают метку от клонирования? Как их прочитать и переписать на болванке?

принтер вызывает ментального гномика который видит несоответствие форм меток и понимает что метка не оригинальная . ну наверно использует технологию антиклон - я уже в 5 наверно раз тут это пишу . например , пытается проверить на запись 0 сектор китайской метки и сектор отвечает что запись открыта , чего быть не должно . попробуй вместо зеро записать MF 2.0 OTP через libnfc . начни с самого простого . если там зеро фильтруется то вообще нет проблем . ну и удостоверься что при копиис с libnfc там в дампе написано что все сектора получены - значит что карта полностью скопирована . если вообще с идентификатором icode это прокатывает . покупай в общем нормальные инструменты , никакой халявкой за 300 рублей с али тут не обойтись . proxmark 3 mini + libnfc на ubuntu acr122u

Последний раз редактировалось heat; 21.02.2019 в 13:21.
heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:20   #12
kuznetsovmaks Меню Пользователя
Гость клуба

Цитата:
Сообщение от heat
принтер вызывает ментального гномика который видит несоответствие форм меток и понимает что метка не оригинальная . ну наверно использует технологию антиклон - я уже в 5 наверно раз тут это пишу . например , пытается проверить на запись 0 сектор китайской метки и сектор отвечает что запись открыта , чего быть не должно . попробуй вместо зеро записать MF 2.0 OTP через libnfc . начни с самого простого . если там зеро фильтруется то вообще нет проблем . ну и удостоверься что при копиис с libnfc там в дампе написано что все сектора получены - значит что карта полностью скопирована . если вообще с идентификатором icode это прокатывает . покупай в общем нормальные инструменты , никакой халявкой за 300 рублей с али тут не обойтись . proxmark 3 mini + libnfc на ubuntu acr122u

Купил Proxmark3 lite. Жду когда доставят. Через недельку приступлю к испытаниям.
kuznetsovmaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 14:11   #13
heat Меню Пользователя
Член клуба

приступи и учитывай что трейлеры проксмарк с трудом пишет . смотря какая прошивка . а вот libnfc гораздо лучше трейлеры пишет . трейлер - полная копия карты со всеми ключами . надо учитывать что проксмарк - это больше исследовательский инструмент а не универсальный копировщик . копирует проксмарк с трудом . часто его вообще клинит . что то считать из сектора - записать в сектор . ломануть атакой . посмотреть частоту . ну и т д . поэтому один проксмарк малоэффективный инструмент
Старый 22.02.2019, 21:29   #14
aka_k4 Меню Пользователя
Резидент клуба

Очень полезным иснтрументом может оказаться MIFARE Classic Tool на андроид, там и diff tools и работает более мение прилично в плане записей
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:03   #15
heat Меню Пользователя
Член клуба

да на андроиде много отличных утилит но у меня нет андроида с nfc а на эпле без джейла nfc работает только со штатными функциями
Старый 27.02.2019, 11:21   #16
Гость клуба

Получил я proxmark. Вчера пытался разобраться, но пока безрезультатно. Пробовал считать свои метки и через командную строку и через клиент, результат один и тот же, не видит он мои метки. По команде hf он показывает что я могу выбрать, выбираю ISO15693 и команду read, пишет что не найдено ни одного подходящего тэга. Метки, которые пытался сканировать, точно рабочие. Их прекрасно считывает китайский ридер. Метки у меня ISO 15693, 13,56Mhz, тип I.CODE SLI.
Кто подскажет в чем дело и как быть?
Старый 27.02.2019, 21:10   #17
Гость клуба

Цитата:
Получил я proxmark. Вчера пытался разобраться, но пока безрезультатно. Пробовал считать свои метки и через командную строку и через клиент, результат один и тот же, не видит он мои метки. По команде hf он показывает что я могу выбрать, выбираю ISO15693 и команду read, пишет что не найдено ни одного подходящего тэга. Метки, которые пытался сканировать, точно рабочие. Их прекрасно считывает китайский ридер. Метки у меня ISO 15693, 13,56Mhz, тип I.CODE SLI.
Кто подскажет в чем дело и как быть?

Уточняю. Карточки, которые идут в комплекте, стандарта 14443, читаются прекрасно.
Старый 27.02.2019, 23:25   #18
heat Меню Пользователя
Член клуба

читайте исходники смотрите http://www.proxmark.org/forum/viewtopic.php?id=4763

проксмарк серьезный исследовательский инструмент а не китайский копировщик с 3 кнопками

проверять релиз читать именно про icode / смотреть какая прошивка в нем

лучше из под винды с gui работать если вообще ничего непонимаешь gui дает пакеты команд . ставится драйвер только . и все указывается ком порт и можно работать .

под ubuntu не все и не везде работает . часто виснет snoop например или симуляция
а стендэлон режим вообще отдельная тема под отдельную прошивку каждый решим с lf или hf mode

есть прошивки низких серий и высоких у них разные буты . прошивка там из 3 частей бут прошивка и проксмарк ос . вот после бута он уйдет в режим без прошивки - его с кнопки зажатой подклчать и вливать фирмваре . потом подгружать проксмарк ос .

если влить что то совсем кастомное понадобится jlink jtag чтоб разгибать его непосредственно в него вливая прошивку . однако совсем навернуть его сложно .

лучше вливать что то распространенное

прошивки отличаются тем что на различные пакеты команд отвечают по разному . в высоких прошивках по lf меткам мало что есть а по hf больше .

Последний раз редактировалось heat; 27.02.2019 в 23:33.
Старый 28.02.2019, 18:00   #19
legrand Меню Пользователя
Член клуба

Цитата:
3. Может есть на RFID метках какие то скрытые блоки, по которым принтер определяет оригинальность метки? Как увидеть эти блоки? Можно ли их редактировать, каким ПО? Может всё дело в моём ПО, которое шло с программатором, и оно не видит всех блоков? Тогда каким ПО можно считать все данные и сможет ли мой программатор работать со сторонним ПО?

Заранее благодарю за толковые отклики на мою проблему!

1.Примеры UID карт оригиналов и UID карт на которые делается копия? По UID хочу посмотреть кто производитель чипов карт.
2. в данных картах 32 блока по 4 байта.
4 из 32 блоков- блоки специального назначения.
2 из этих 4х блоков серийник который программится при изготовлении и не изменяем.
есть вариант что китайский клонер не способен склонировать точно эти 4 блока специального назначения.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Подгрузил две картинки, прокомментирую первую, так как вторая для полноты картины, там прокручен бегунок окошка блоков вниз, чтобы показать не поместившиеся в окошке блоки.

Значит получаеттся странная картина судя по картинкам.
UIDотражается в отдельном поле программулины, при этом данные uid не отражаются в содержании памяти карты а должны. Хотя uid должен занимать 8 байт в памяти карты.

при копировании uid копии и оригинала совпадают?

интересно посмотрет пример uid оригинала и копии если после копирования они не совпадают.
legrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 18:55   #20
heat Меню Пользователя
Член клуба

что это точно за карта . какого типа . сколько памяти - 1 вопрос на который необходимо ответить
второй - на что можно попробовать скопировать . хотя тут вариантов немного будет .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра