Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 11:20   #81
heat Меню Пользователя
Член клуба

По умолчанию Re: Кодировка NICE FLOR-S

понадобилось на днях заполучить немного клонов flor-s .
самому делать брелы гиблое дело пульт штука маленькая чтоб нормально выглядел решили у китайцев на али заказать . оказалось что все пульты у них клоны не делают то есть просто пульт превращается в полноценный брел который нормально плюсует счетчик . но копию не делает .
уже думали купить самых дешевых пультов и впаять свои piс туда когда попался мне интереснейший экземпляр на котором было написано российская разработка полный клонер flor-s 3 режима .
было написано в описании что тестировали на OX2 и FLOXI2R приемниках и работает.
оказалось что это пульт который определяет серийник по 3 пакетам как в формуле Xobit VRTP - чтоб прописать свой пульт в клонер надо нажать 3 раза - отправить 3 пакета .
далее в режиме 2 идет счетчик 0000 потом 0001 и все . на OX2 это работает на SMXI тоже . то есть этот баг есть у всего парка nice.
в режиме 3 написано что работает с FLOXI2R дает счетчик FFFE всегда и тоже работает .
пульт этот работает и плюсовать счетчик необязательно что весьма интересно .
heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 12:04   #82
Сидро Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от heat
оказалось что это пульт который определяет серийник по 3 пакетам как в формуле Xobit VRTP

Скорее всего он записывает три пакета со старого пульта для прописывания "нового" сгенерированного пульта.

Ибо куда проще расшифровать одну посылку и получить оттуда все данные, чем подбирать с трёх пакетов серийный номер по сложной формуле.

По поводу бага - попробую проверить.

P.S. Ни у кого нету подряд пяти посылок записанных с nice o code
?
Сидро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:37   #83
heat Меню Пользователя
Член клуба

если бы был протокол у них то и счетчик бы плюсовал нормально . смысл делать коряво через эти баги . там не сложная формула по 3 пакетам можно точно рассчитать за 1 секунду уже обсуждали это и проверяли даже ради интереса . действительно работает . и какие то недоглушилки обсуждали . для того чтоб получить именно 3 пакета сразу
Старый 25.02.2019, 14:06   #84
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Cool Re: Кодировка NICE FLOR-S

Здорово heat. Ты же русский, ты иногда можешь ставить запятые между предложениями. Иной раз хрен понять смысл написанного. Как в мультике : казнить нельзя помиловать. Мля, где запятая имеет важную роль! Мы же должны быть примером для
подрастающей молодёжи. Не мне, казаху, учить россиянинов.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 14:42   #85
Сидро Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от heat
если бы был протокол у них то и счетчик бы плюсовал нормально

Я вот не понимаю производителей тогда. Им девайс проще разработать и выпустить в производство, чем найти и дизассемблировать прошивку...

Как я понял пульт просто должен быть прописан в OX2 или SMXI и пофигу что сейчас счётчик скажем 051A? Просто слать две команды с счётчиком 0 и 1 и всё?
Старый 25.02.2019, 14:56   #86
heat Меню Пользователя
Член клуба

про то где взять именно протокол в этой ветке есть . прям 0 и 1 и реально работает . так как ранее я использовал баг 2 посылки FFFE FFFF вот он действительно работает редко только на FLOXI . а вот 0000 0001 работает на новых всегда . там отправляется 4 пакета 0 + 4 пакета 1 и срабатывает .
Старый 25.02.2019, 15:28   #87
Сидро Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от heat
про то где взять именно протокол в этой ветке есть

Я его года два назад из zx940 прошивки дизассемблировал. Пришлось правда в мплабе в симуляторе погонять и посмотреть за регистрами, ибо не знал ассемблера для пик.

Цитата:
Сообщение от heat
0000 0001 работает на новых всегда . там отправляется 4 пакета 0 + 4 пакета 1 и срабатывает

Действительно офигенно работает. Только что проверил на офисных боллардах. Причём не важно какой текущий счётчик у пульта. Как только отправишь 0 и потом 1 - сразу всё ок. Прям как синхробаг в keeloq

Спасибо за информацию. Может пригодиться.
Я правда по умолчанию по 5 пакетов отправляю ибо иногда не срабатывает приёмник.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра