Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Фрикинг > бесконтактные карты

Важная информация

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 13:14   #9
heat Меню Пользователя
Член клуба

По умолчанию Re: Нужна помощь специалистов по RFID

Цитата:
Сообщение от kuznetsovmaks
Друзья, спасибо за ваши комментарии, сразу видно что я обратился по адресу и наверное найду у вас решение. Не сразу увидел ответы, почему то мне не приходят уведомления.
Ридер у меня SL-500D-USB от StrongLink http://www.stronglink-rfid.com/ru/rf...ers/sl500.html
Софтом пользовался ихним же, который они на сайте предлагают (в свободном доступе) в комплекте к ихним ридерам. Другой софт не пробовал использовать, так как не знаю какой...
Да, я не силен в этих вопросах, первый раз столкнулся. Наивно полагал, что купив ридер и метки, я решу свою проблему, но не тут то было, многого я еще не знаю...
Подгрузил две картинки, прокомментирую первую, так как вторая для полноты картины, там прокручен бегунок окошка блоков вниз, чтобы показать не поместившиеся в окошке блоки.
Программулина корявая, есть такой косяк как смещение блоков относительно их нумерации по вертикали.
Путем сравнения нескольких меток, выяснил назначение некоторых блоков. Такие как (гор/верт) 02/00, 02/02, 03/00, 04/00, 05/00. Во всех остальных ячейках и блоках, никакой закономерности не прослеживается. В столбце Status 00 - не защищенный блок, 01 - защищенный от перезаписи. В разделе DSFID при нажатии на Get Information получаешь значение - 00. То же самое и в разделе AFI. Раздел BLOCK понятно, что для защиты блоков от перезаписи. Всё остальное и так понятно.
Повторю, сканирую оригинальную метку, то же самое копирую на болванку, получаю что принтер видит что это за метка, откуда и зачем, но в то же время видит что она НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ, о чем и сообщает. Вопрос -КАК он это понимает??? Где то есть скрытые блоки, которые не читает мой софт? Они защищают метку от клонирования? Как их прочитать и переписать на болванке?

принтер вызывает ментального гномика который видит несоответствие форм меток и понимает что метка не оригинальная . ну наверно использует технологию антиклон - я уже в 5 наверно раз тут это пишу . например , пытается проверить на запись 0 сектор китайской метки и сектор отвечает что запись открыта , чего быть не должно . попробуй вместо зеро записать MF 2.0 OTP через libnfc . начни с самого простого . если там зеро фильтруется то вообще нет проблем . ну и удостоверься что при копиис с libnfc там в дампе написано что все сектора получены - значит что карта полностью скопирована . если вообще с идентификатором icode это прокатывает . покупай в общем нормальные инструменты , никакой халявкой за 300 рублей с али тут не обойтись . proxmark 3 mini + libnfc на ubuntu acr122u

Последний раз редактировалось heat; 21.02.2019 в 13:21.
heat вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра