Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Курилка > Новости

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 19:45   #11
heat Меню Пользователя
Вступил в клуб

Talking Re: Канал на ютубе

автор сообщил что манчестер парсит лог анализатор . считывает настройки приёмник заводской . а проша то что делает ? на экран кажет ? ну вот и выложил бы ее сюда . казать на экран это ничего секретного . заодно можно и посмотреть подробнее сигнал . я то думал что там и настройки приемник получает и манчестер расшифровывается . а оно не так . можно и настройки под CC1101 на манчестер сделать . и будет без лог анализатора . например . и без приёмника заводского . самые уродские сигналы это twin atomo hormann и marantec там везде манчестер

Последний раз редактировалось heat; 29.01.2018 в 19:48.
heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:43   #12
gate Меню Пользователя
Гость клуба

По умолчанию Re: Канал на ютубе

Вау, друг!
Я же сообщил в теме, что собрал устройство, на основе изысканий уважаемого werwerrr, который использовал родной приёмник, поэтому не вижу смысла пинать за это.

Задача, по-крайней мере у меня, стояла лишь определить "секретный код" пульта, и это сделано с помощью приёмника AF43TW, данный момент не противоречит поставленной задаче, а значит не исключается из способа возможного решения.
Плюсом данного способа является отказ от различного рода .WAVE "технологий" и лишних телодвижений.

Я также не утверждаю, что это оптимальное решение, но для меня оно укладывается в рамки "Разумной достаточности"

Конечно, получить код, не используя родной приёмник, это было бы более профессионально, я попытался это сделать, но пока у меня это не получилось.
Я не являюсь программистом, так в качестве хобби - ардуинКо

PS:
Контора (в Питере), которая имеет возможность раскодировать ТВИН просит за это 2000р.
За технологию просит 200000р.
gate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:49   #13
EPA Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от gate
Вау, друг!
Я же сообщил в теме, что собрал устройство, на основе изысканий уважаемого werwerrr, который использовал родной приёмник, поэтому не вижу смысла пинать за это.

Задача, по-крайней мере у меня, стояла лишь определить "секретный код" пульта, и это сделано с помощью приёмника AF43TW, данный момент не противоречит поставленной задаче, а значит не исключается из способа возможного решения.
Плюсом данного способа является отказ от различного рода .WAVE "технологий" и лишних телодвижений.

Я также не утверждаю, что это оптимальное решение, но для меня оно укладывается в рамки "Разумной достаточности"

Конечно, получить код, не используя родной приёмник, это было бы более профессионально, я попытался это сделать, но пока у меня это не получилось.

PS:
Контора (в Питере), которая имеет возможность раскодировать ТВИН просит за это 2000р.

Контору в антимонопольный комитет сдать! У них есть положение и правила о ценообразовании и ещё подскажут где цены приемлемые.
WAVE технология проста как сапог. Этож просто запись и воспроизведение амплитуды сигнала в определенный момент времени плюс преамбула о формате сигнала.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:40   #14
heat Меню Пользователя
Вступил в клуб

в этих шлагах само кодирование детское . просто широтно импульсная модуляция которую очень тяжело принимать . там основываться надо на таймер . сложность не просто принять а принять при общих настройках приёмника . сигналов много все разные . принимать разные типы модуляций одновременно малореально либо приемник постоянно ошибается когда смотрит по рисунку сигнала . 200 000 ЭПИК !

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gate
Вау, друг!

PS:

да никто не пинает учитывая что никто вообще сделать нормально ничего не мог по twin кроме вавов это круто

Последний раз редактировалось heat; 30.01.2018 в 12:45.
heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:21   #15
Lpa Меню Пользователя
Резидент клуба

Цитата:
Сообщение от heat
автор сообщил что манчестер парсит лог анализатор . считывает настройки приёмник заводской . а проша то что делает ? на экран кажет ? ну вот и выложил бы ее сюда . казать на экран это ничего секретного . заодно можно и посмотреть подробнее сигнал . я то думал что там и настройки приемник получает и манчестер расшифровывается . а оно не так . можно и настройки под CC1101 на манчестер сделать . и будет без лог анализатора . например . и без приёмника заводского . самые уродские сигналы это twin atomo hormann и marantec там везде манчестер

И что же такого уродского в манчестере?
Lpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра