Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Курилка > Прочие темы...

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 21:34   #1
exchange Меню Пользователя
Администратор

По умолчанию Гарант сервис

Поговорим немного о гарантиях сделок в Интернете. Обезличенность пользователей и безнаказанность порождает массу афер, не честный продавец легко может получив деньги скрыться, бросить свой ник и создать новый. Многие покупатели ищут защиту у так называемых гарантов.
Что такое гарант - это человек или группа людей с известных сайтов с хорошей репутацией. Люди ведущие свою деятельность на протяжении многих лет, которые дорожат своей репутацией.

Классический пример работы гаранта: покупатель отправляет гаранту деньги, продавец отправляет гаранту товар, гарант высылает товар покупателю, тот всё проверяет, если качество устроило гарант переводит деньги продавцу, беря себе определённый процент.

Какие проблемы могут подстерегать тут. Большинство сделок заключаются на суммы меньше 10 000 руб., очень сомнительно, что покупатель захочет отдать ещё тысяч пять за услуги гаранта, и также сомнительно, что гарант будет мотаться по банкам и почтам (или вокзалам) ради меньшей суммы.

Как тут быть. Денежный перевод гаранту электронными деньгами, всегда можно отследить, что перевод был, и никуда ехать не нужно. Отправка товара почтой или курьерской службой напрямую покупателю, факт отправки и доставки можно проследить по трек-коду посылки. Остаётся лишь дождаться подтверждения от покупателя о том, что товар соответствует заявленным характеристикам и гаранту перевести деньги продавцу.

Но как не получить по почте кусок мыла или рулон туалетной бумаги? Такая ситуация вполне может возникнуть. Или продавец вышлет пустышку, или покупатель решит сэкономить и скажет, что ему прислали не то, за что он заплатил.

И вот мы опять возвращаемся к классической схеме, полной проверки товара гарантом.

Какие есть соображения по поводу упрощения и автоматизации гарантий сделок?
Гляди на мир в прицел - и нападай!
exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 22:03   #2
Саша Меню Пользователя
Модератор

Извиняюсь что не предложил "супер идеи" , а чем именно классика не устраивает ? Что здесь лутче потратить 15000 и получить то что искал или 10000 и понять что тебя надурили , изтрепать себе кучу нервов и потратить уйму времени не получив проплаченой покупки .
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:22   #3
FedorKS Меню Пользователя
Гость клуба

По умолчанию Гарант сервис

Хочу поблагодарить Гаранта за отличный сервис курьерской доставки. Вчера, созвонившись с Гарантом в 18-00 или даже позже, нам удалось оперативно получить документы по расписке в 46й. При том, что я находился на м. Киевская.
Спасибо Всем рекомендую.
FedorKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:04   #4
diez Меню Пользователя
Cупермодератор

Цитата:
Сообщение от FedorKS
Хочу поблагодарить Гаранта за отличный сервис курьерской доставки. Вчера, созвонившись с Гарантом в 18-00 или даже позже, нам удалось оперативно получить документы по расписке в 46й. При том, что я находился на м. Киевская.
Спасибо Всем рекомендую.

а ты гарантом часом не ошибся?)) насколько я знаю у нас никто таких услуг не оказывал.
diez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра