Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Лаборатория Фрикера

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 20:25   #11
valentinych Меню Пользователя
Вступил в клуб

По умолчанию Re: Брелки с алиэкспресс.

Цитата:
Сообщение от EPA
... Выпаиваешь ненавистную китай-микросхему и вешает свою,...

Оно конечно вариант, хоть и нужный и предпочтительный, но довольно длительный.
А для решения задач попроще и при нужде побыстрее - надо было сначала пошерстить Инет на предмет: а может ли данный вариант брелока быть копией для KEELOQ'а? Ну или какого-то другого, к брелку которого есть доступ.
Как отъявленный прагматик, мну для шлага приобрёл брелок не у нашего председателя гаражного КООПа за 1500р., а нашёл контору где подходящий дубликатор стоил 400р. Завёл (скопировал) туда от соседского, на другую кнопь (на всякий ) от брелока с вахты.
А вот для других шлагов, которые "только для своих", а я для них никто, тут вот уже был смысл слегка поизгаляться.
valentinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:50   #12
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Наш уважаемый сансей Paul74s на восьминогой тиньки13 ловит Шерхана и с помощью манипуляций ещё и выброс организовывает. А у тиньки13 флэша 1 к. Как так!?
А на нашем фото микросхема с 8 ногами. Що там искать стоит 15 минут нашего драгоценного времени. Зная даже просто какая нога VDD и VCC уже многое может сказать о производителе. А Buttons тоже не долго (конечно бывают такое извращение, когда кнопки посажены на одну ногу через резисторы, а нога это ADC микросхемы) . И всё это я могу проверить простой зажигалкой без мультиметра.

Последний раз редактировалось EPA; 26.11.2017 в 03:43.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:07   #13
M@@}{ Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от EPA
Наш уважаемый сансей Paul74s на восьминогой тиньки13 ловит Шерхана и с помощью манипуляций ещё и выброс организовывает. А у тиньки13 флэша 1 к. Как так!?
А на нашем фото микросхема с 8 ногами. Що там искать стоит 15 минут нашего драгоценного времени. Зная даже просто какая нога VDD и VCC уже многое может сказать о производителе. А Buttons тоже не долго (конечно бывают такое извращение, когда кнопки посажены на одну ногу через резисторы, а нога это ADC микросхемы) . И всё это я могу проверить простой зажигалкой без мультиметра.

Форумчане спасибо за Ваши комментарии. Идей много Это очень хорошо.

я искал самую надежную простую и дешевую.
Похоже таких вариантов нет, и вот почему:

1) "Баг синхры" на этой автоматике не работает. (Пробовал посылать 3 команды последовательно. Палка качнулось и более реакции никакой на эти три команды)
2) Изготовить настоящий брелок по аналогии с проектом на 12Ф629 не получается. (Т.К. в нем не хватает памяти чтобы выполнить команду ENKRIPT).
3) AVR изучать и чего-то делать на нем желания нет (Нужно начинать издалека. Собирать простейший программатор и т.д.)
4) помучить китайский брелок заменить ему мозги идея хорошая, но необходимо найти маленький камушек с достаточным количеством памяти.

Вывод: скажу людям что стоит купить настоящике KEELOQ брелки.
M@@}{ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:47   #14
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

1) Баг: возьми настоящий брелок, отъедь далеко-далеко. И запиши штук 20 посылок в свой девайс(пригодиться потом). Потом приедь опять к шлагу. И пульни одну последнюю посылку с брелка, откроется шлаг с первого раза? Если откроется-то будет печально! А если нет, значит ты Що то не так делаешь. Может банально, не выдерживаешь GT гуард тайм.
2) 12Ф629 - чё пуп земли? Возьми по тяжеловесней.
3) Не фига подобного. Язык Си для всех одинаков. Перейти на AVR один вечер особенно тебе, ты же не с нуля ваяешь. Разница в описании перефефрии. Помигать светодиодом, и будет видно, в чём отличие. Пусть мы камни бросаем, а не камни в нас.
4) чтоб камень поменять, надо с начало понять как это работает, потому что камень без мозгов-просто груда металлолома.
Вывод: дешевле сломать шлаг. Против лома нет приёма. )))

Последний раз редактировалось EPA; 28.11.2017 в 04:53.
Старый 27.11.2017, 19:36   #15
M@@}{ Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от EPA
1) Баг: возьми настоящий брелок, отъедь далеко-далеко. И запиши штук 20 посылок в свой девайс(пригодиться потом). Потом приедь опять к шлагу. И пульни одну последнюю посылку с брелка, откроется шлаг с первого раза? Если откроется-то будет печально! А если нет, значит ты Що то не так делаешь. Может банально, не выдерживаешь GT гуард тайм.
2) 12Ф629 - чё пуп земли? Возьми по тяжеловесней.
3) Не фига подобного. Язык Си для всех одинаков. Перейти на AVR один вечер особенно тебе, ты же не с нуля ваяешь. Разница в описании перефефрии. Помигать светодиодом, и будет видно, в чём отличие. Пусть мы камни бросаем, а не камни в нас.
4) чтоб камень поменять, надо с начало понять как это работает, потому что камень без мозгов-просто груда металлолома.
Вывод: дешевле сломать шлаг. Против лома нет приёма. )))

На 12Ф629 есть готовый проект, его подправить плевое дело.
А че посоветуете по мощнее?
требования: маленький корпус (8 ног)
Должен потянуть Enkripn (Для KEELOQ)
Немного EEPROM минимум 10байт.

АВР не хочу заниматся. Си для них один а вот особенности нужно учитывать.

Я на днях матерился из-за компилятора HI-TECH. (Такое ГЭэээээ)

Последний раз редактировалось EPA; 28.11.2017 в 04:55.
Старый 27.11.2017, 20:46   #16
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Ну 8 ног и у AVR с тамими же характеристиками, но ИМХО круче. А что посоветовать, чтоб было именно 8 ног. ???? Здесь на вскидку три-четыре варианта:
1. Изучить Assembler, там не так уж много команд. Всёравно, рано или поздно придётся учить. Вообще-то мона писать на Си не хуже ассемблера. Хотя и на ассемблере мона писать хуже чем на Си.
2) всётаки повешать типа PIC16F628 или PIC16F648, ноги можно повесить к воздуху, и не будут мешаться.
3) и самый лучший вариант PIC16F628/648 тока в корпусе SSOP или QFN
4) перейти на Stm8 или Atmega8 TQFP. Тебе кажется про особенности, за тебя IDE всё разрулит. Программатором да мэлкая пробла! Звонок другу тока или через Ардуину.
ЗЫ. И не надо меня на Вы, я тебе не начальник. И не матерись: оказывается кто материться, тот болеет. Это по телику озвучили какие-то звездоболы )))

Последний раз редактировалось EPA; 27.11.2017 в 22:35.
Старый 27.11.2017, 22:19   #17
heat Меню Пользователя
Член клуба

я тебе уже сказал что на attiny 85 заведется этот твой энкрипт . soic корпус .16f648 это как пушку использовать для этих целей это мощная штука для других целей

Последний раз редактировалось heat; 27.11.2017 в 22:22.
heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:23   #18
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Talking Re: Брелки с алиэкспресс.

Чё-то я плохо подумал, atmega8 и жрёт больше. Правильно, heat! Тока M@@}{ не хочет аврки без программатора. Консервант! 16f648 почему мощный, в самый раз, когда не хотим AVR. Может супер спецы по PIC чёнить скажұт.

Последний раз редактировалось EPA; 27.11.2017 в 23:43.
Старый 28.11.2017, 07:31   #19
M@@}{ Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от EPA
Чё-то я плохо подумал, atmega8 и жрёт больше. Правильно, heat! Тока M@@}{ не хочет аврки без программатора. Консервант! 16f648 почему мощный, в самый раз, когда не хотим AVR. Может супер спецы по PIC чёнить скажұт.

Господа, почему 8 ног надо. Платы уже готовые (Изготовленные) под 12Ф.
микрочип обычно не меняет выводы питания и программирования.
Если посоветуете камушек 8 ног и более мощный. То исходный код Заточить под конкретный камень труда не составит.

Да и может китайские брелки можно будет доработать. место там кажется есть.
Старый 28.11.2017, 10:49   #20
heat Меню Пользователя
Член клуба

понятно что хочется на то же место поставить . поэтому и не avr . интересно конечно ....иначе внутри будет дворец соплей из мгтф .
heat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра