Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Электроника

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 18:11   #1
andynvkz Меню Пользователя
Резидент клуба

По умолчанию Syma 107

есть такой вертолет, пульт случайно выкинули с сломанными игрушками, перерыл интернет, нашел схемы и софтину под андроид, но вот схемы заставить работать не могу, биполярные транзисторы не открываются от аудиовыхода, видимо уровень очень низкий у моего смарта, в инженер. меню нет увеличения громкости, полевые еще не пробовал, кто сталкивался ?
andynvkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 08:02   #2
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

По умолчанию Re: Syma 107

Цитата:
Сообщение от andynvkz
есть такой вертолет, пульт случайно выкинули с сломанными игрушками, перерыл интернет, нашел схемы и софтину под андроид, но вот схемы заставить работать не могу, биполярные транзисторы не открываются от аудиовыхода, видимо уровень очень низкий у моего смарта, в инженер. меню нет увеличения громкости, полевые еще не пробовал, кто сталкивался ?

Биполярный транзистор открывается 0.6в а полевой логический 3-5в зависит от транзистора. Возьми биполярный с большим коэффициентом усиления. Так же глянь осциллографом что на выходе у тебя, может там емкость стоит, она будет детектировать постоянку и портить переменку при первых импульсах.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра