Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 00:16   #61
legrand Меню Пользователя
Член клуба

По умолчанию Re: Форматы статических кодов

Цитата:
Сообщение от Lpa
Статики там два вида - CAME TOP и CAME TAM. TOP - 12 бит, TAM - 24 бита, за одно короткое нажатие передаётся 4 посылки, если держать кнопку дольше, то, соответственно, передается больше посылок.
Какой брелок вы разбирали? Какая модель? Что-то я не помню, чтобы в кеймовском брелоке пики были)))

CAME TOP 434NA стоит pic16f630
Похоже сменили кодировку
legrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 06:43   #62
BorisNKZ Меню Пользователя
Гость клуба

Подскажите, какой номинал должен быть у сопротивления Rosc подключенного к 15 и 16 ногам HT12E (для САМЕ и NICE)?
BorisNKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:19   #63
yaotzin Меню Пользователя
Гость клуба

что то до меня не доходит про 24 битные пакеты came, где каждый логический бит представляет собой цикл 2х импульсов.

Это как тоже самое что мы возьмем передадим два раза логическое состояние каждого бита при 12 битном режиме came.??? так же?

и пишут что на базе HT6010, но в мануале 3_12ev130.pdf осциллограма совсем не такая????? как в статье???
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (76.4 Кб, 26 просмотров)
yaotzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:13   #64
DeBugger Меню Пользователя
Вступил в клуб

Подскажите пожалуйста, насколько верно, что у Came и Nice (12 бит) отличие только в длительности импульса, а Пилотный период одинаковый?
У Came он на самом деле 36 Te, а вот у Nice Flo вроде 32 Te...
или я ошибаюсь и тут имелся в виду какой-то другой Nice?
Старый 22.09.2017, 12:39   #65
EPA Меню Пользователя
Модератор

В блоге "формат пакетов" посмотри, там все есть.
Старый 22.09.2017, 13:52   #66
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от EPA
В блоге "формат пакетов" посмотри, там все есть.

Дык в блоге и посмотрел, там написано, что отличие ТОЛЬКО в длительности импульса. При этом анализ пакета, полученного с пульта, говорит о длительности у Найса Пилотного периода не 36, а 32 Te... Отсюда и возник вопрос - что я делаю не так, если практика расходится с теорией, чему верить?

Добавлено через 8 минут
Могу сформулировать вопрос еще так: кому-либо реально попадались пакеты от Nice с длительностью синхроимпульса 700 мкс и длительностью пилотного периода 25200 мкс (36*700) или длительность пилота все-таки 22400 мкс (32*700)?
Старый 22.09.2017, 14:16   #67
Paul74s Меню Пользователя
Резидент клуба

Да системе наверняка пофиг на пилотный период, она его не читает полностью и тем более не проверяет его длительность, он нужен чтобы система успела принять пакет и сверить его с имеющимся списком кодов, до того как придет следующий пакет, на случай дырок в первом.
Если есть на чем проверить, то выдай приемнику пакет с еще более укороченным или удлиненным пилотным периодом, и если система отработает, то точно пофиг, заодно и провериш теорию и практику
Paul74s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:18   #68
legrand Меню Пользователя
Член клуба

Цитата:
Сообщение от yaotzin
что то до меня не доходит про 24 битные пакеты came, где каждый логический бит представляет собой цикл 2х импульсов.

Это как тоже самое что мы возьмем передадим два раза логическое состояние каждого бита при 12 битном режиме came.??? так же?

и пишут что на базе HT6010, но в мануале 3_12ev130.pdf осциллограма совсем не такая????? как в статье???

В статьях бывают неточности и ошибки. Поэтому их надо воспринимать лишь как общую вводную часть. И ориентироваться на конкретную систему и ее изготовление. То есть изучать сигнал конкретной выбранной системы.
legrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 10:31   #69
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от Paul74s
Да системе наверняка пофиг на пилотный период, она его не читает полностью и тем более не проверяет его длительность, он нужен чтобы система успела принять пакет и сверить его с имеющимся списком кодов, до того как придет следующий пакет, на случай дырок в первом.
Если есть на чем проверить, то выдай приемнику пакет с еще более укороченным или удлиненным пилотным периодом, и если система отработает, то точно пофиг, заодно и провериш теорию и практику

Спасибо, но в данном случае пилотный_период и хедер это одно и то-же, а приемники очень чувствительны к длительности хедера. Как правило, после хедера (пилота) идут сразу данные и длительность Te определяется исходя из длительности хедера (пилота). В моем случае организации приема сделано аналогично - от длительности пилота, он же хедер (если он есть) я считаю длительность Te. Всем спасибо!
Вывод: отталкиваемся от практики и поскольку она работает - пусть она будет критерий истины
Опции темы
Опции просмотра