Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Фрикинг > бесконтактные карты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 22:29   #11
Chubbakka Меню Пользователя
Вступил в клуб

По умолчанию Re: Ski-pass

а то, что эти карты на 13,56 МГц? или это будет сказываться только нак близко их надо подносить, чтобы она считалась?
Chubbakka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:36   #12
Вступил в клуб

Исходя из изучения вопроса появился вопрос. как определить по карте, какая она, M-Marine на частоте 125 кГц или Mifare 13,56 мГц. как я понял, Mifare, нельзя считать, как, чтобы считать код карт, должен находиться еще и в считывателе. Или есть обходные пути? но главный вопрос, как определить, какая где))
а, еще, чуть не забыл, есть вариант как-то дополнить и чем дополнить вот такую штуку, сделав ее еще и запищиком. http://devicter.ru/goods/datchik-sch...id-kart-125kgc
Старый 19.12.2012, 22:03   #13
dr.Zoldberg Меню Пользователя
Резидент клуба

карту не выкидывай после сезона или если есть у друзей просроченные(прошлого года) можно ее будет поковырять
dr.Zoldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:26   #14
Вступил в клуб

Можно поковырять и не прошлого сезона а этого. можно же ведь и на 1 день взять и кататься, а потом продлевать как в метро. можно ее поковырять. только где ее ковырять)) я не знаю)
Старый 26.01.2013, 23:35   #15
Вступил в клуб

Здравствуйте. удалось найти такую карту. хотелось бы ее "поковырять" посмотреть, может можно изменять ее и она будет работать, или лучше делать копии с нормальных, рабочих карт. есть защита или как проверить, что надо знать и так далее) спасибо)
Старый 27.01.2013, 13:55   #16
Резидент клуба

Если там Em Marine, то вообще все просто. Дубликатор болванку и вперед. Проверить просто, купи карту Em Marine и на игоре на нее на кассе купи пару разовых подъемов, если они тебе запишут их то формат карт к них Em Marine.
Старый 27.01.2013, 14:02   #17
Вступил в клуб

Придется еще тогда печатать на ней их логотип. но идея очень хорошая.
Но я предполагаю, что там формат Mifare. на фото должно быть видно, что внутри маленький чип.

Последний раз редактировалось Chubbakka; 27.01.2013 в 14:05.
Старый 27.01.2013, 17:30   #18
Резидент клуба

Цитата:
Сообщение от Chubbakka
Придется еще тогда печатать на ней их логотип. но идея очень хорошая.
Но я предполагаю, что там формат Mifare. на фото должно быть видно, что внутри маленький чип.

не надо ничего печатать, у тебя есть своя карта, и не важно как она выглядет, ты просто хочешь ей пользоваться
Старый 27.01.2013, 21:10   #19
Вступил в клуб

Exclamation Re: Ski-pass

И так, я купил 2 карты. EM-Marine и Mifare Standart 1K. попросил один час подъема, дал Mifare Standart 1K. мне сделали. но с раза пятого. спросили мол почему нет картинки, где я ее взял и так далее, сказал, намокла, стерлась. но заработала. получается, что Mifare Standart 1K. Насколько я знаю, этот тип имеет защиту от клонирования. но почитав и посмотрев виде о таком устройстве, как ACR122 NFC. который может читать, писать, клонировать. но вот вопрос, что с защитой?) смогу ли я снять всю нужную информацию с безлимитного и записать на карту (уточняю, не просто пустую, а карту именно этого склона, но без поездок)
Вообще в идеале, хотелось бы просто попробовать ее поснимать, поклонировать самому, прежде чем покупать это устройство. которое стоит где-то 200 и будет идти месяц.
Карта самого склона: Ах, вот еще забыл, что за пунктир вдоль антенны там и круг посередине карты? сколько искал в гугле, так и не понял, что это такое.

Так же есть вот такая карта: насколько я понимаю, это как раз EM-Marine. которая без проблем клонируется. а что насчет не клонирования? можно ли на нее записать доп поездки. (допустим 5 входов)

Последний раз редактировалось Chubbakka; 27.01.2013 в 21:15.
Старый 27.01.2013, 21:31   #20
Резидент клуба

Я не думаю что на карте есть данные о времени.
Карта это пропуск которая имеет некий ID, далее ты ее прислоняешь к считывателю, он получает ID карты и делает запрос к серверу по данным на этот ID. А там уже на сервере проверяется время, поездки и т.д.

Поэтому имеет смысл сделать тупо клон 1 в 1 и все.

Попробуй ем марин записать у них
Ответ

Метки
скиммер

Опции темы
Опции просмотра