Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 15:27   #1
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Arrow Схема кодграббера

Предлагаю схему кодграббера для повторения, описание я дал в блоге ---> http://phreakerclub.com/93 , но думаю стоит продублировать тут! Это комплекс, который содержит в себе кодграббер, пакета-анализатор и циничную глушилку, которая валит весь эфир на 433.92мГц. Проект выполнен на микроконтроллере PIC18F252 и LCD 3410.
Комплекс предназначен для исследовательских целей, он позволит понять кое какие принципы работы охранных систем, также поможет разоблачить не добросовестных производителей авто-сигнализаций. Давайте я по подробней опишу, как все работает.
Начну с меню кодграббера, при включении прибора, на дисплее появится надпись «ВВЕДИТЕ КОД». Внизу мы увидим поле для его заполнения, курсор будет установлен на первую ячейку. Код состоит из 6 ячеек, вводимое значение будет от 0 до F. Думаю, для продвинутых юзеров не стоит объяснять, что пароль трех байтный, а это 256 умноженное на 256 и умноженное на 256 комбинаций, всего 16777216 комбинаций. В случаи неверного ввода, загорится надпись «ОШИБКА», которая будет моргать, после некоторого времени, устройство перейдет в запрос кода. По этому, кроме вас ни кто кодграббер не включит. После ввода пароля, загорится надпись «КОД ПРИНЯТ» и наш адрес «WWW.PHREAKERCLUB.COM». Далее через несколько секунд, включится основное меню.
Меню будет содержать три закладки «КОДГРАББЕР» «АНАЛИЗАТОР» «ПОМЕХА» и логотип сайта. Нужную функцию мы будем выбирать джостиком-курстором, который будет сделан из пяти кнопок. Перемещая кнопкой стрелки указатели, мы выбираем любую из трех функций. Чтобы включить выбранную функцию, мы нажимаем кнопку в середине джойстика.
Например, мы выбрали функцию «ПОМЕХА», на дисплее загорится надпись «РЕЖИМ ПОМЕХИ» «ЧАСТОТА 433.92» «МОДУЛЯЦИЯ» и «50 ГЦ». Чтобы переключить частоту модуляции глушения эфира, нужно джойстиком нажать вниз, шаг регулировки помехи 50Гц, ее можно менять от 50Гц до 600Гц. Что бы выйти в основное меню, можно нажать любую из боковых кнопок джойстика, левую или правую.
Режим анализатора включается аналогично, просто наводим стрелки и жмем джойстик в середину. После входа в это меню, нас ждет небольшая анимация, сверху в низ начнут появляться знакомые вам надписи, <=COD <=HOP <=FIX <=BUT и логотип сайта, все! анализатор ждет пакета, эфир сканируется. После перехвата кода, а он определяется автоматически, кодграббер отобразит в верхней строчке принадлежность перехваченного пакета. Например, KEELOQ <=COD или STARLINE <=COD. При попадании нового кода, старый им замещается. Выход из анализатора, так же боковыми кнопками, любой.
Теперь заходим в меню кодграббера, загорится надпись «СКАНИРОВАНИЕ» «ВКЛЮЧЕНО» «433.92» и наш логотип, в этой закладке вас также встретит анимация. Внизу пробежит черная полоска и после того, как она будет исчезать, она откроет нам надпись «WWW.PHREAKERCLUB.COM». После этого кодграббер ждет посылку, как только в эфире появится пакет от пульта, кодграббер пускает помеху и сразу на дисплее выводит надпись «ПРИНЯТ ПАКЕТ». Двумя строчками ниже загорится шифрованная часть первой посылки. Далее кодграббер будет находится в ожидании второй посылки, где то около 5 секунд, если она придет, то в нижних строчках загорится вторая шифрованная часть и ниже серийник с нажатой кнопкой. Все, две посылки мы сграбили! Самая фишка, это то, что после приема двух пакетов, в самой нижней строчке, будет гореть индикатор эфира, если нажать на пульт, то мы увидим, что шкала темнеет, все происходит довольно динамично. По этой шкале можно судить о том, что идет ответ от машины к пульту, когда мы будем ее открывать кодграббером.
Что бы выпустить перехваченные коды из кодграббера, достаточно нажать джойстик по середине, внизу загорится надпись «ОТПРАВКА КОДА». Напротив первого хоппинга и серийника загорятся стрелки, это в эфир пошел первый пакет, затем загорятся стрелки на против второго хопинга и серийника, это в эфир пошел второй перехваченный пакет. Выйти из этого меню можно также левой или правой кнопкой джойстика. Если пакет не побился, в силу каких то обстоятельств, то надпись на дисплее будет замещена новым пакетом, который пройдет в эфир. Во время ожидания второго пакета, это в течении 5 секунд, из меню выходить нельзя, так как программа отрабатывает эфир, а не сканирование кнопок джойстика! На функцию кодграббера будут наложены небольшие ограничения, так как этот проект направлен на исследовательские цели в первую очередь.
Пароль входа в кодграббер, я буду давать лично, когда увижу, что вы этот проект реально воплотили в железе! На случай моего преждевременного ухода, дубликат ключа будет у exchange!
Фотографии меню я прилагаю, все более чем наглядно. Прошивка будет ориентирована на китайскую версию LCD 3410.
Приемник и передатчик подключаем любой на 433.92мГц, уровень входа и выхода 5в. Кнопки джойстика программно подтянуты к +5в, соответственно при нажатии сажаются на землю (ноль).
Приемник PORTC,5 -16 нога контроллера.
Передатчик PORTC,6 -17 нога контроллера.
Центральная кнопка джойстика PORTB,0 – 21нога контроллера.
Вверх PORTB,1 – 22 нога контроллера.
Вниз PORTB,3 – 24 нога контроллера.
Вправо PORTB,2 – 23 нога контроллера.
Влево PORTB,4 – 25 нога контроллера.
Питание LCD только от контроллера!!!!
Питание LCD PORTC,0 – 11 нога контроллера.
Ресет LCD PORTC,1 – 12 нога контроллера.
Линия DC в LCD PORTC,2 -13 нога в контроллере.
Линия данных в LCD PORTC,3 – 14 нога в контроллере.
Линия тактирования в LCD PORTC,4 -15 нога в контроллере.

кодграббер
кодграббер

Детальки можно купить тут ===> http://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=458

кодграббер
кодграббер
Вложения
Тип файла: zip схема.zip (41.1 Кб, 8256 просмотров)
Тип файла: zip прошивка.zip (9.1 Кб, 4614 просмотров)
Тип файла: zip железо.zip (283.8 Кб, 5739 просмотров)
Тип файла: zip pcf8812.zip (173.3 Кб, 4352 просмотров)
Тип файла: rar исходник.rar (9.1 Кб, 3941 просмотров)
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:52   #2
Саша
Guest

проэкт в протеусе .
Вложения
Тип файла: rar keeloq_my.rar (39.3 Кб, 3506 просмотров)
Старый 18.02.2011, 16:01   #3
Саша
Guest

печатка под 3310
Вложения
Тип файла: rar Nokia 3310.rar (13.2 Кб, 4233 просмотров)
Старый 19.02.2011, 07:49   #4
LIKVIDATOR Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от vospithev
Чёта немогу папку раскрыть-pcf8812zip,код нашёл,ошибки вижу!!!!

дак код прокомменитрован так, его не составляет труда найти
кстати пробовал все архивы смотреть,все хорошо открывается.
Старый 19.02.2011, 08:00   #5
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Цитата:
Сообщение от Саша
проэкт в протеусе .

А можно уточнить, проект под какой дисплей? Я протеусом не пользуюсь, люблю отладку в железе) Данный проект по LCD3410, но на него базы негде нет на протеус, насколько я знаю.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 08:53   #6
kenzo Меню Пользователя
Автор

Цитата:
Сообщение от oleg
А можно уточнить, проект под какой дисплей? Я протеусом не пользуюсь, люблю отладку в железе) Данный проект по LCD3410, но на него базы негде нет на протеус, насколько я знаю.

Проект под 3310, поэтому режет строчки(((
в реале на 3410 дисплее все отлично.
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:49   #7
Вступил в клуб

Cool

вот, может кому надо Протеус - ссылка с хорошей скоростью. Кряк для него же и русификатор 1 и 2

А так же модель(pcd_8544.dll) на дисплей 3310 для Протеуса
установка:скопировать файлы в теже папки на ваш локальный диск в папку с протеусом
Вложения
Тип файла: zip Модель для протеуса 3310.zip (79.0 Кб, 2072 просмотров)
Старый 19.02.2011, 10:13   #8
CodePerfect Меню Пользователя
Автор

Цитата:
Сообщение от kenzo
Проект под 3310, поэтому режет строчки(((
в реале на 3410 дисплее все отлично.

Если описывать точнее - невлезающие нижние строчки помещает опять вверху экрана, начиная с нулевой позиции. Невлезающие символы в строчке переносит на начало следующей строки.

Цитата:
Сообщение от oleg
Я протеусом не пользуюсь, люблю отладку в железе)

На самом деле, он здОрово экономит время на отладку. Потому что всегда можно нажать паузу и посмотреть, что в регистрах происходит, и в каком месте программный счетчик находится.
Старый 19.02.2011, 10:30   #9
Вступил в клуб

Smile

Вот еще наглядный проект в протеусе для новичков, все аккуратненько выложено и подписано.
Вложения
Тип файла: rar Oleg_Grabber_by_LIK.rar (15.5 Кб, 4154 просмотров)
Старый 19.02.2011, 11:06   #10
V_A Меню Пользователя
Вступил в клуб

Вот проект в железе 3410 !
20110219119.jpg 20110219120.jpg 20110219121.jpg
V_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автосканер, вскрыть машину, вскрыть сигналку, граббер, каско, код-граббер, кодграббер, кодграбер, котграбер, обчистить салон, сканер, срубить бабла по быстрому, страховка, тырить вещи из салона, угнать машину, угон
Опции темы
Опции просмотра