Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Курилка > Флейм > AliExpress

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 15:27   #61
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

По умолчанию Re: Купил на aliexpress.

Цитата:
Сообщение от EPA
ООО! Для кучи ещё не хватает портативного адро́нного колла́йдера.

Болда делов, закажем)))
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:40   #62
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Жук, 135 мГц. В функциях еще не шпрехен, в процессе...
Изображения
Тип файла: jpg SUNP0030.jpg (299.9 Кб, 25 просмотров)
Старый 03.06.2018, 11:45   #63
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Из плюсов «ХАКА-РФ-ОНЕ», размах на экране 16мГц примерно, что несравнимо со свистком «СДР-ШАРП», всего 2 мГц. Дальше по плюсам, мне обещали 1мГц-6.6гГц, вроде что-то показывает, но в ПО глюки конкретные, что вы хотели за 200 баксов. Заюзаю прибор, дам хорошую выкладку по багам. В РФ проблематично ввести прибор по слухам…. Кстати, передатчик еще не проверил и дровишки сырые были, хоть и с ОФсайта.

ПС (кроме гемора и ФМ радио не чего хорошего) надеюсь мышкой натыкать в нужные настройки и частоту =))))
Старый 04.06.2018, 09:44   #64
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Бипер динамики просто улет, 1штука на двух килогерцах просто выносит мозг, а у меня их 50шт. Осталось сфазировать, так как полярность сверху и снизу не совпадает. Посажу все на несколько транзисторов и с контроллера дам нужную частоту. Куда применить еще не знаю, но для благих целей, в этом даже не сомневайтесь. Жду идей, может еще общий резонатор сделать и немного подмодулировать сигнал?
Старый 05.06.2018, 07:35   #65
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

SF-103 фуфел полный. показывает то одну частоту то другую, это связано с чувствительностью по входу. После танцев с бубном в меню и перекалибровки запоказывал что то верное. Новичкам однозначно он ненужен. Я брал для того, что бы быстро определить частоту и впихнуть значения в SDR сканер. Прибор облегчает в разы настройку чего либо высокочастотного. А так логики вообще никакой нет, дома возле окна ловит частоту схожую с 450мГц, она есть в эфире, но почему брелок в упор не видит? Где напряженность поля больше, с улицы фон или брелок в упор? Имя этого шайтана SF-103, повторю еще раз для гугла)))) Фото смотрите внизу. Отзыв я дополню, если произойдет чудо, может я в меню не разобрался полностью, но факт неприятный. Буду заказывать другой, этот оставлю для мощных сигналов, спалить не жалко!
Изображения
Тип файла: jpg хрень SF-103.jpg (319.1 Кб, 17 просмотров)
Старый 05.06.2018, 09:35   #66
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от oleg
SF-103 фуфел полный. показывает то одну частоту то другую, это связано с чувствительностью по входу. После танцев с бубном в меню и перекалибровки запоказывал что то верное. Новичкам однозначно он ненужен. Я брал для того, что бы быстро определить частоту и впихнуть значения в SDR сканер. Прибор облегчает в разы настройку чего либо высокочастотного. А так логики вообще никакой нет, дома возле окна ловит частоту схожую с 450мГц, она есть в эфире, но почему брелок в упор не видит? Где напряженность поля больше, с улицы фон или брелок в упор? Имя этого шайтана SF-103, повторю еще раз для гугла)))) Фото смотрите внизу. Отзыв я дополню, если произойдет чудо, может я в меню не разобрался полностью, но факт неприятный. Буду заказывать другой, этот оставлю для мощных сигналов, спалить не жалко!

Логика полюбасю есть, тока вопрос - Какая логика? Двоичная цифровая технология не позволяет работать стабильно без логики. Логика зависит от алгоритма, которую прописал девелопер. А какие тараканы в голове были у девелопера при написании алгоритма - это одна из основных задач фрикера. ИМХО, создатели SF-103 заложили такой алгоритм: квант времени на определенную частоту. Т.е. некая функция определения RSSA крутиться в своем внутреннем цикле и изменяет параметр " МГц" и складывает данные в FIFO-буффер. А этот буффер опрашивает другая функция "Дисплэй". И вся пробла в том, какие параметры у функций и кванты.

Добавлено через 57 минут
Блин пока писал, мысль потерял. Может пропуски из за того, что нужно сузить полосу сканирующих частот, чтоб нужная частота вписалась в квант времени.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:52   #67
DIVER_SANT Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от oleg
Из плюсов «ХАКА-РФ-ОНЕ», размах на экране 16мГц примерно, что несравнимо со свистком «СДР-ШАРП», всего 2 мГц. Дальше по плюсам, мне обещали 1мГц-6.6гГц, вроде что-то показывает, но в ПО глюки конкретные, что вы хотели за 200 баксов. Заюзаю прибор, дам хорошую выкладку по багам. В РФ проблематично ввести прибор по слухам…. Кстати, передатчик еще не проверил и дровишки сырые были, хоть и с ОФсайта.

ПС (кроме гемора и ФМ радио не чего хорошего) надеюсь мышкой натыкать в нужные настройки и частоту =))))

Вот на либу для РФ ВАН наткнулся,может заинтересует https://github.com/F4GEV/portapack-havoc
DIVER_SANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:41   #68
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Цитата:
Сообщение от EPA
Логика полюбасю есть, тока вопрос - Какая логика? Двоичная цифровая технология не позволяет работать стабильно без логики. Логика зависит от алгоритма, которую прописал девелопер. А какие тараканы в голове были у девелопера при написании алгоритма - это одна из основных задач фрикера. ИМХО, создатели SF-103 заложили такой алгоритм: квант времени на определенную частоту. Т.е. некая функция определения RSSA крутиться в своем внутреннем цикле и изменяет параметр " МГц" и складывает данные в FIFO-буффер. А этот буффер опрашивает другая функция "Дисплэй". И вся пробла в том, какие параметры у функций и кванты.

Добавлено через 57 минут
Блин пока писал, мысль потерял. Может пропуски из за того, что нужно сузить полосу сканирующих частот, чтоб нужная частота вписалась в квант времени.

В тему квантов, забыл что брелок с АМ модуляцией, сигнал то есть, то его нет, и присутствует он постоянно для меня, но для прибора фиксации он не понятен, есть ли сигнал, или нет))) Однотранзисторный ЖУК с ЧМ он подлавливает, это все объясняет, но чуйка у прибора реально хромая. Попробую там все тайминги покрутить, может успеет подловить ТЕ, возможно буду копаться глубже, сегодня просто некогда думать, так запарен, что мысли думать не хотят))) Прибор брал конечно же не для отлова брелков, но если тему понять, то будет инструмент, а не балалайка.
Старый 11.06.2018, 15:00   #69
genady34 Меню Пользователя
Автор

hackrf чувствительность очень слабая. хотя стоит на входе амплифер.
задираешь уровень вверх и лезет все что попало. выход-использовать полосовой фильтр
но теряем широкую полосу. передача тоже работает. но мощность просто мизерная.
любой брелок гораздо мощнее. записывать с эфира полосу пробовал. например посыл брелка
но расстояние на котором возможна запись очень маленькое. меньше метра. имейте ввиду..
genady34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:46   #70
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Цитата:
Сообщение от genady34
hackrf чувствительность очень слабая. хотя стоит на входе амплифер.
задираешь уровень вверх и лезет все что попало. выход-использовать полосовой фильтр
но теряем широкую полосу. передача тоже работает. но мощность просто мизерная.
любой брелок гораздо мощнее. записывать с эфира полосу пробовал. например посыл брелка
но расстояние на котором возможна запись очень маленькое. меньше метра. имейте ввиду..

"рф хак" тема отдельного разговора. Я немного подправляю тему, все в старте, обозрю каждую мелочь.
Ответ

Метки
aliexpress

Опции темы
Опции просмотра