Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 16:42   #71
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

По умолчанию Re: Кодировка NICE FLOR-S

Видишь ли меня больше смущает некоторые немаловажные детали:
- как время слепоты приёмника.
- время на переход из режима приёма в передачу и обратно.
Соответственно всё это надо учитывать, чтоб потом приёмнику синхронно опять принимать Р[4-7]. В данном случае алгоритм приёма без P3 становиться более сложноват. Хотя можно сделать финт с ушами: (Благо длительности лог0/1 измеряются
чуть-ли не в милисекунду. )
При приёме и фиксации передних фронтов импульсов Р3 сразу переключать приём на передачу одного импульса длительностью в 1000 мкс и обратно на приём, тем самым в эфир будет выдан искаженный P3 который всегда будет равным 0×FF.
Тогда алгоритм приёма (без P3) пишется в пять сек.
Главное надо пин RX запрограммировать на прерывание по переднему фронту. Как такой вариант?
.

Последний раз редактировалось EPA; 09.06.2018 в 17:18.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 07:19   #72
geekus Меню Пользователя
Вступил в клуб

>> тем самым в эфир будет выдан искаженный P3 который всегда будет равным 0×FF.

1. быстро переключая прием и передачу, можем нарваться на ослепление своего приемника.
2. Р3, внезапно, может оказаться равным 0хFF

я предлагал забить помехой первые пару бит, тогда наш приемник успеет прозреть, а у автоматики конкретно синхра слетит.

ваш вариант - забивать stop-bit, в разы проще, но сильно зависит от добросовестности итальянцев.
может сработать на одном приемнике не не сработать на другой модели.
geekus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 10:25   #73
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Cool Re: Кодировка NICE FLOR-S

Цитата:
Сообщение от geekus
>> тем самым в эфир будет выдан искаженный P3 который всегда будет равным 0×FF.

1. быстро переключая прием и передачу, можем нарваться на ослепление своего приемника.
2. Р3, внезапно, может оказаться равным 0хFF

я предлагал забить помехой первые пару бит, тогда наш приемник успеет прозреть, а у автоматики конкретно синхра слетит.

ваш вариант - забивать stop-bit, в разы проще, но сильно зависит от добросовестности итальянцев.
может сработать на одном приемнике не не сработать на другой модели.

а) Мой вариант 0×FF в принципе тоже самое что и ваш. Не правильно сформулировано с моей стороны , импульс будет например 1750 HIGH 250 LOW ( правильней по формуле ТЕ * 2,5 HIGH TE*0,5 LOW, где ТЕ -длительность старт-бита ), и здесь либо приёмник шлага схавает его как лог1 либо вероятней всего выйдет из синхры. По идее в приёмник шлага алгоритм такой: по стартовому импульсу он узнаёт ТЕ который будет шагом дискретизации , а потом последовательно в каждом шаге опрашивает свой пин RX. в каждый момент дискретизации фиксирует состояние уровня на пине RX. Пример аналогичной работы всех uart .
То что ослепнет наш приёмник, я даже не сомневаюсь, что и было сказано мною сразу. Всё зависит какой приёмник и какой применить метод приёма пакета и быть может чёнить в виде свича к аннтенному блоку впаять.
Б) где такой шлаг то отыскать )))) друг у меня есть у него есть такой шлаг на работе, и с железяками типа грабов и с программированием ( asm, C, C#) знаком, вопрос есть ли у него время. Если готов с ним по сотрудничать могу признакомить, пилите вместе палкоподнималку для Настюши Цветочкиной )))

Добавлено через 1 час 47 минут
Но самый простой вариант если принимать тока один вид пакета, это по принципу uart, тогда и алгоритм будет минимально сложным и по памяти и строчками в листинге, т.е. ваще не сложным.
Принимаем стар-бит
->узнаём TE
-> разбиваем на шаги дискретизации с общим количеством шагов count_bit*3., где count_bit =12 минимум.
-> и по сигнатуре формата лог 1 и лог 0 опрашиваем пин RX нашего приёмника в шаг дискретизации ( т.е. по прерыванию таймера в режиме CTC ) , не забывая в нужный момент хню подсунуть для байта P3 ввиде пары-троики меандров в 1 500 мксек, ( бывалые шепчут, что это самые лучшие параметры для искажения радиоэфира).
Таким образом, нам как бы ПОХ всякое ослепление приёмников и выход самому из синхронизации.

Последний раз редактировалось EPA; 11.06.2018 в 09:30.
Старый 13.06.2018, 11:03   #74
geekus Меню Пользователя
Вступил в клуб

А) а это уже вполне рабочий вариант. замечание только одно. если Р3 реально равен 0xFF (это очень маловероятно, но возможно) и приемник автоматики синхронизацию не потеряет, то все наши усилия по постановке помехи пропадут в пустую.

в прошлый раз у меня было очень мало времени и я крайне невнятно сформулировал свои опасения, извините.
а указать я хотел на такой момент: если ждать переднего фронта импульса в байте Р3 и по его обнаружению ставить помеху, то из-за эффекта ослепления приемника, начало следующего импульса мы можем зафиксировать позже чем есть на самом деле. и если повторить эту процедуру несколько раз - такая ошибка имеет свойство накапливаться. а это может привести к потере бита уже нами.

Б) шалаг такой найти тяжело, поэтому предлагаю ограничиться обсуждением теории.
geekus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:19   #75
walkmen Меню Пользователя
Гость клуба

Цитата:
Сообщение от EPA
Читал ?
http://phreakerclub.com/1615
Особенно в конце жирным шрифтом написано. Это таблетка от бессонницы

Читал... но к данному шлангу это не относится...
посылки одинаковые, никакой динамики.

Я его открыл таки, просто он не вписывается в то, что написано про кодовые посылки для came и nice

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от heat
норд моторс это гениальный плагиат флорса . алгоритм тот же но изменена таблица компадирования . шляпа эта весьма криптостойкая - только распил распилыч для того чтоб узнать таблицу . хотя наверняка были версии и полного копирования флорса , хотя не вижу смысла такое делать .

Спасибо за ценную информацию.
Там либо только автоматика Норда....
либо в виду его востребованности, в месте, где он установлен...
подцепили внешний приёмник, и как видно самый шлак...

просто не мог понять что это такое... с интервалом 8500
не вписывается он в описанные стандарты.

Просьба... а не найдётся у вас любая чистая, записанная посылочка с CAME 24 бит.
Доступа к пультам таким нет, покупать ради одной записи не хочется а брелок на zx750 так отвратно генерит её... на логическом анализаторе единица от 320 до 450 плавает.
Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от geekus
у флорса, слабым местом является формат команды. собрав достаточную статистику - можно сделать полнофункциональную открывалку, не ломая криптографию. если норд моторс не изменили алгоритм формирования пакета - это шляпа.

An motors - 66bit (2 крайних батарейка и ещё какая-то лажа) результативные 64.
пилот 12 импульсов.
естественно keeloq, два валидатных кода друг за другом и он открывается, проверил.
Пробовал оригинальным брелком каунтер увести вверх.... до лампочки, 2кода и он синхронизируется.
walkmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:52   #76
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

в теме вавок посмотри, там точно есть на все случаи жизни. Я сам на них делал функции приёма и
Came12 и Came24 и nice 12 /24/66 и шарики и топорики и фасики...
Старый 18.06.2018, 18:32   #77
Gomz Меню Пользователя
Гость клуба

Форумчане, подскажите.
Пытаюсь открыть nice с помощью Arduino UNO.
Скетчи которые есть в просторах интернета 16 битные и не подходят для новых шлакбаумов.
Кто имел уже опыт в открытии?

Последний раз редактировалось DIVER_SANT; 18.06.2018 в 19:30.
Gomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:31   #78
DIVER_SANT Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Gomz
Форумчане, подскажите.
Пытаюсь открыть nice с помощью Arduino UNO.
Скетчи которые есть в просторах интернета 16 битные и не подходят для новых шлакбаумов.
Кто имел уже опыт в открытии?

А тему сначала прочитать и какие бывают кодировки не можете?Или боитесь много букв?
DIVER_SANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 16:54   #79
Ruslan1958 Меню Пользователя
Член клуба

Цитата:
Сообщение от heat
ищи не алгоритм а прошивку . от zx940 шлагбаумы 25 ячеек . будет тебе радость . потом PICDisasm . радуешься ! крутишь фонарики . смотришь салют . под номером 4 он там .

Я скачал такую прошивку но почему то picdisasm открывает ее некорректно
Ruslan1958 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра