Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Обращения к администрации

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:32   #1
Oleg4 Меню Пользователя
Резидент клуба

По умолчанию сообщество

появилась небольшая мысль, на ваше усмотрение.
Суть такова:
Отличный рессурс, на котором есть толковые люди, много идей можно почерпнуть.
Но всегда бывает такая ситуация когда что то одному осилить не реально, нужны вложения, труд, знания, время, нескольких людей и все это в готовой версии естественно должны получить те кто принимал участие, а не люди которые посещают форум из любопытства и т.д. (приватный раздел не разсматривется)
Суть темы такова, как вы относитесь к небольшому сплочению рядов, тоесть образовать комманду, вместе работать веселее (когда это интересно именно тем кто работал, а не всем кто посещает рессурс).
В итоге каждый в чем то силен и каждый проект должен появляться быстрее и круче.
Жду Ваших комментариев, от себя могу сказать, что если люди толковые вкладываются в общее дело, то мне не жалко разработок своих, что бы они не парили мозг над тем что сделал я и т.д.
Oleg4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:39   #2
Саша Меню Пользователя
Модератор

Поддержу , с выше сказаным поностью согласен на все 100% .
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:29   #3
exchange Меню Пользователя
Администратор

вместе работать оно всегда веселей, а самое главное быстрей. время бывает уходит, и актульность проектов теряется. лучше с кем-то поделиться, чем потерять всё.

я в плане коллективного труда обычно списываюсь по аське, созваниваюсь и т.п., так как много людей не привлекаются к проектам, 1-2 и всё. для каких-то масштабных разработок могу сделать раздел, либо с паролем, либо доступ даёт администратор на конкретную учётку.

вобщем если что пишем, решаем кто участвует, и создаём спец.раздел
Гляди на мир в прицел - и нападай!
exchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 05:40   #4
kenzo Меню Пользователя
Автор

хорошая идея
kenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 06:24   #5
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Идея хорошая, но из практики скажу, что одному проект вести всегда легче и финал гарантирован. Делал я один девайс, обучаемый, для этого с другом привлекали программиста верхнего уровня. Короче я написал две программы для двух железяк, отладил проводную телеметрию (связь между девайсами). Решил все задачи с коммутацией этих блоков, которых должно было быть очень много. Потратил целый отпуск на все. В итоге программист написал тестовую программу для проверки моих блоков, а само обучение как таковое не написал, так как туда нужно было вписывать протоколы производителей разных брендов (команды управления аппаратурой по RS232), а это было видимо скучно и он спустил на тормозах… Очень обидно, я проект сделал, а он нет, все псу под хвост. Были и еще случаи, когда люди по полгода мозг парили, в итоге результата нет. После этого я стараюсь не заниматься тем, что не могу сам сделать. Я за то что бы посоветоваться с специалистами, но не как не связывается с ними =)
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:06   #6
slv4k Меню Пользователя
Резидент клуба

Согласен с Олегом,но попробовать можно)
slv4k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:41   #7
Joker Меню Пользователя
Автор

Цитата:
Сообщение от exchange
вместе работать оно всегда веселей, а самое главное быстрей. время бывает уходит, и актульность проектов теряется. лучше с кем-то поделиться, чем потерять всё.

я в плане коллективного труда обычно списываюсь по аське, созваниваюсь и т.п., так как много людей не привлекаются к проектам, 1-2 и всё. для каких-то масштабных разработок могу сделать раздел, либо с паролем, либо доступ даёт администратор на конкретную учётку.

вобщем если что пишем, решаем кто участвует, и создаём спец.раздел

И я поддерживаю!
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:59   #8
vospithev Меню Пользователя
Banned

А вам закрытого раздела нехватает?? http://phreakerclub.com/forum/forumd....php?f=13?????
vospithev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:27   #9
gre4k0 Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от Oleg4
появилась небольшая мысль, на ваше усмотрение.
Суть такова:
Отличный рессурс, на котором есть толковые люди, много идей можно почерпнуть.
Но всегда бывает такая ситуация когда что то одному осилить не реально, нужны вложения, труд, знания, время, нескольких людей и все это в готовой версии естественно должны получить те кто принимал участие, а не люди которые посещают форум из любопытства и т.д. (приватный раздел не разсматривется)
Суть темы такова, как вы относитесь к небольшому сплочению рядов, тоесть образовать комманду, вместе работать веселее (когда это интересно именно тем кто работал, а не всем кто посещает рессурс).
В итоге каждый в чем то силен и каждый проект должен появляться быстрее и круче.
Жду Ваших комментариев, от себя могу сказать, что если люди толковые вкладываются в общее дело, то мне не жалко разработок своих, что бы они не парили мозг над тем что сделал я и т.д.

Предлагаю писать декоднры протоколов на python-е, могу в этом поспособствовать, благо кросплатформенный язык.

Можно и под wxpython с гуевиной
gre4k0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:58   #10
Valeron Меню Пользователя
Резидент клуба

ох ебать, как раз пару дней назад декодер на питоне писать начал (и заодно питон изучать), сейчас уже килок нормально декодирует, скоро выложу софт.
Valeron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра