Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Курилка > Прочие темы...

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 05:42   #1
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

По умолчанию Бензин замёрз

Сегодня я никуда не уеду, у меня в бензонасосе бензин замерз!!! Сволочи на АЗС: либо попала салярка, либо присадка основанная на железе. Как я так лоханулся?, притом, что я акула нефтебизнеса. Ладно, ходьба укрепляет половые органы.
Простые правила, чтобы не кормить вашего коня чем попало:
- не заправляться на старых или странных АЗС. Старые Фильтры (ФТО) в ТРК демонтированы, а на новые денег жалко. С нашим бензином ФТО умирает каждые 30 дней. Потом частники используют бензовоз, который сегодня бензин привезёт, а завтра дизельку.
-когда на АЗС стоит бензовоз Лучше не заправляться или поинтересуйтесь в какой резервуар он сливает. Резервуары сами по себе внутри грязные, и когда бензовоз сливает бензу в резервуар, там всё перемешивается, должно всё устаканиться.
-если вы видите, что бензин дешевле, чем на других АЗС. Всё, это однозначно бадяга там. Знаете или не знаете, но есть дружеское соглашение между АЗС держать одну цену на хороший ГСМ.

Последний раз редактировалось EPA; 30.11.2017 в 06:25.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:16   #2
German Меню Пользователя
Гость клуба

По умолчанию Re: Бензин замёрз

не заправляйся там больше
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 12:14   #3
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Кстати когда я снял бензонасос, сеточка была покрыта красным льдом и мусором. А это значит в бензине был порошок железа. Железо подымает октан: т.е. если положить в 10 литров Аи-80 3 грамма порошка железа, то наш бензин превратиться в Аи-92.
Короче, сеточка забилась, в бензонасос бензин стал плохо поступать, насос нагрелся, и подгорели обмотки в насосе. Пошла цепная реакция, сгорело реле в блоке предохранителей. ИТОГ: слив бензы с бака и его чистка, замена бензонасоса,замена реле, чистка свеч. Работы на пару часов , а так же из лопатника испарились 50$.

Последний раз редактировалось EPA; 31.12.2017 в 12:17.
Старый 01.01.2018, 13:28   #4
Бурый Меню Пользователя
Резидент клуба

Цитата:
Сообщение от EPA
Кстати когда я снял бензонасос, сеточка была покрыта красным льдом и мусором. А это значит в бензине был порошок железа. Железо подымает октан: т.е. если положить в 10 литров Аи-80 3 грамма порошка железа, то наш бензин превратиться в Аи-92.
Короче, сеточка забилась, в бензонасос бензин стал плохо поступать, насос нагрелся, и подгорели обмотки в насосе. Пошла цепная реакция, сгорело реле в блоке предохранителей. ИТОГ: слив бензы с бака и его чистка, замена бензонасоса,замена реле, чистка свеч. Работы на пару часов , а так же из лопатника испарились 50$.

А как из 92 сделать допустим 76? Не смеха ради, а для познания.
Старый 01.01.2018, 13:43   #5
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Аи-92 -это Аи-76+октановая присадка., так же как Аи-96-это Аи-76+дорогая октановая присадка. Раньше была вредная присадка называлась МТБ. Берешь 20 литровую канистру МТБ заливаешь в 60000 литровый вагон Аи-76 и получаем Аи-93, который по ГОСТУ лучше чем заводской Аи-96. Продаешь оптом, а маржу в 5-8 тонн баксов ложить себе в карман.Средняя нефтебаза в день 10 вагонов продает, а средняя АЗС в день полвагона. Страдает только экология и лямба-датчик авто.
А конкретно на твой вопрос: ХЗ , не пробывал такие мысли даже в голову не приходили (добро портить), может ослиной мочой разбавить или перолиз А55.
ЗЫ. Я как то однажды перепутал Аи80 с Аи92 смешал с вашей российской присадкой:Аи92+Присадка=Аи 115. Так на моей машине мотор одурел, шумел как вертолет, я уже к взлету готовился.

Последний раз редактировалось EPA; 01.01.2018 в 14:18.
Старый 02.01.2018, 13:28   #6
jvc Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от gafbich
А как из 92 сделать допустим 76? Не смеха ради, а для познания.

из 92 только путем очищения от присадок можно получить 80.
Но, ради эксперимента, да, в наши ТАЗики можно спокойно залить вместо Аи92 АИ80. и он будет работать.
80 + присадки = 92.
92 + присадки =95.
95 + спецприсадки = 98..
А работать будет, из-за "Опережения зажигания". Естественно, уточню - только инжектор.
если 80 смешать с 92, то в целом, всё будет норм, но не для иномарок.
Но, это можно сделать пару раз, постоянно кататься на 80 не рекомендуется - каюк мотору придет.
jvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 14:24   #7
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

jvc > из 92 только путем очищения от присадок можно получить 80.

Нееее, помешать мона с Пиролизом, у него Октан A-55. Здесь у нас и у вас умельцы из Пиролиза + Присадка делают Аи-80 ( дефецитный товар во время сельхозуборки). Недостаток один: испаряется достаточно быстро, быстрее чем бензин раз в 100. Если Аи92 помешать с Пиролезом получим Аи-80, но через неделю от опять превратится в Аи-92.

80 92 98 - это показатель детонационной стойкости. И если замечали, холодной зимой машины на Аи-96 хреново заводятся, потому что он такой холодный, что не горит сволочь.
Старый 02.01.2018, 20:04   #8
govoraschiy Меню Пользователя
Автор

лил на рос нефти?
они еше год назад зафигачили присадку проверенную)
по стандарту проходит но не тесировали они её что при минусах с водой она просто убивает инжектора

тоесть любая влага в баке вступает в реакцию и мы имеем наждачку которая убивает инжектор
чистить безполезно
снимаеш чистиш инжектора ультрозвком льют еше хуже
только замена

а самое противное что в суд выиграл 1 чел с города потому что на лейке выехав с салона он заправился и все
остальным сказали докажи что твоя машина была исправна до запрвки
темболлее что проявится может несразу
Старый 02.01.2018, 21:12   #9
KOSTYA1S55 Меню Пользователя
Гость клуба

Цитата:
Сообщение от EPA

Скорее всего конденсат из-за перемены температур улица и теплый гараж.
В таком случае нельзя допускать попадания большого количества воздуха в бак и стараться бак заправлять доверху.

Последний раз редактировалось EPA; 02.01.2018 в 21:42.
KOSTYA1S55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 21:38   #10
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от KOSTYA1S55
Скорее всего конденсат из-за перемены температур улица и теплый гараж.
В таком случае нельзя допускать попадания большого количества воздуха в бак и стараться бак заправлять доверху.

Фиг знает, мне лень ставить машину в гараж, хотя частный дом с гаражами. Буду ставить машину, когда минус 35 будет. Да и как бывший работник нефтебизнеса, себя неутно чувствую, когда бак наполовину пуст, т.е. в моём случае это редкость.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра