Форум

Вернуться   Форум "Фрикер Клуб" - кодграббер своими руками > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 23:41   #171
ais Меню Пользователя
Вступил в клуб

По умолчанию Re: Формат пакета KEELOQ

Цитата:
Сообщение от oleg
Сказал одну неточность, кнопок нажатия четыре, но комбинаций 15, так как не нажатые кнопки не вызывают действия от брелока. Про Тетрис я имел ввиду разрядность системы.

Спасибо!
ais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 11:34   #172
ais Меню Пользователя
Вступил в клуб

Если с протоколом keeloq малеха разобрался ибо информации достаточно, то
вот с StarLine толком инфы нет.
Понятно что новые модели с ключами 128 и диалогом не в счет
А старые модели?
На сколько я понял в StarLine (более старых моделях) так-же применялся метод кодирования keeloq или нет ? ХЗ инфы мало той что-б было понятно

Если да то какая форма приема пакета (для дескрипта) правильная ??
( был бы хоть один мануфак и выброс посылки я бы сам наковырял...)
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (81.7 Кб, 21 просмотров)
Старый 18.12.2019, 12:13   #173
oleg Меню Пользователя
председатель клуба

Цитата:
Сообщение от ais
Если с протоколом keeloq малеха разобрался ибо информации достаточно, то
вот с StarLine толком инфы нет.

В старых системах StarLine не могла применятся система KEELOQ, так как судя по анализатору там в шифрованной части не было лавинообразной смены бит, что собственно несвойственно для KEELOQ. Мне сейчас лень запускать мой анализатор, но о старом старлайне скажу так, некоторые байты иногда сводились к нулю (почти), там явно не KEELOQ. Новый диалог StarLine заслуживает уважения.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 13:40   #174
ais Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от oleg
В старых системах StarLine не могла применятся система KEELOQ, так как судя по анализатору там в шифрованной части не было лавинообразной смены бит, что собственно несвойственно для KEELOQ. Мне сейчас лень запускать мой анализатор, но о старом старлайне скажу так, некоторые байты иногда сводились к нулю (почти), там явно не KEELOQ. Новый диалог StarLine заслуживает уважения.

Спасибо!
Хотелось бы понять что было в старых (насколько они старые конечно ХЗ ..)

Старых средних молодых мне сложно судить_
Вот в сигах A6 8 9 например
Шифрованная 32бит
2 байта счётчика, 1 байт дискриминатор, 1 байт кнопок. (CC CC 51 02 )

Открытая 32бит
3 байта счётчика, 1 байт кнопок. (CC CC CC 02 )

Какой метод кодирования ? Или на каждую модель своя замутка ? ___-

( Диалоговые системы конечно брать в расчет и упоминать не будем)

Добавлено через 1 час 3 минуты
Нет. В Старах 64 бит не кодировка keeloq
Посмотрел посылки__
>C480495A 56920A46
#EE8C5646 56920A46

Прошу пардона ибо эта тем была когда то тут, правда уже никто ничего не пишет...
http://phreakerclub.com/forum/showthread.php?p=475
Старый 19.04.2020, 17:22   #175
lvvl Меню Пользователя
Гость клуба

Друзья! вот мои три подряд посылки c серого брелка DOORHAN.
Очень прошу!
Сгенерите пожалуйста два пакета со счетчиком FFFF и 0000

282B53D77D7F653A
282B53D7834B2271
282B53D75151475A
lvvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:16   #176
Бурый Меню Пользователя
Резидент клуба

Приветствую, как здоровье народ?! Всех Вам благ, чтобы эта дрянь которая сейчас ходит по-улицам обошла Вас и ваших близких.
Старый 01.05.2020, 21:22   #177
EPA Меню Пользователя
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от Бурый
Приветствую, как здоровье народ?! Всех Вам благ, чтобы эта дрянь которая сейчас ходит по-улицам обошла Вас и ваших близких.

Брат, и тебе не кашлить. Что то ты темой попутал.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:59   #178
Бурый Меню Пользователя
Резидент клуба

Прошу меня извинить за не объективный обзор (начал в теме Передача кода на doorhan мое сообщение (ссылка), но, решил все-таки взять брелок с HCS300? перешил его под ман APS, привязал к блоку. При умышленном увеличении счетчика через ардуино, воспользовался основным(подготовленным) брелоком, но даже при том что счетчик ушел далеко основной брелок работал после двух одновремменых нажатий. Вообщем ждем другую сигу и будет проделовать тоже самое но с другой!
Старый 06.05.2020, 20:02   #179
ais Меню Пользователя
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от Бурый
Прошу меня извинить за не объективный обзор (начал в теме Передача кода на doorhan мое сообщение (ссылка), но, решил все-таки взять брелок с HCS300? перешил его под ман APS, привязал к блоку. При умышленном увеличении счетчика через ардуино, воспользовался основным(подготовленным) брелоком, но даже при том что счетчик ушел далеко основной брелок работал после двух одновремменых нажатий. Вообщем ждем другую сигу и будет проделовать тоже самое но с другой!

Видимо сдесь сделано большое окошко (слишком) для возможности синхронизации либо
отсутствие такогого вовсе
При массовом использовании сиги думаю ЭТО сделано для исключения "СКАНДАЛОВ"
Если ПДУ (скажем) 200-300 то как быть в таком вопросе счетчику ?
Либо счетчику ждать пока чел не нажмет нужное кол-во раз..(иначе игнор) либо сделать подобную синхру в две подряд последовательные посылки с разницей =1

Я ворганил свой keeloq для 2-х брелков ( можно было и больше, но...)
Так вот дабы исключить такой ситуации с брелами в проге предусмотрел 2 счетчика для
каждого модификатора который ставил после кнопки.
Кроме серийника проверяется и еще модификатор и это определяло нужный счетчик каждого брелка. (т.е. счетчик на каждый брел свой получается ).......

На некоторых авто (например ROVER НЕ KeeLoq ) иммiошник привязан к брелку сиги. Пока с охраны не снимешь ХХХХ заведется. Часто происходит что люди типа "ремонтируют" Брелки или долго меняют батарейку. Синхра есть. слетает Как быть ?
Ответ прост. При полностью закрытых дверях авто в режиме покоя нужно в течении 1 секунды нажать на брел 5 раз. Все. Вот так происходит синхра брела который был РАНЕЕ прописан в авто.
Вы не ответили на вопрос.
Вы сигой управляли прописав брел с каким серийником или сиге поХХХй?
И какие начальные тетрады мануфака?...
Старый 06.05.2020, 20:32   #180
Бурый Меню Пользователя
Резидент клуба

Цитата:
Сообщение от ais
Видимо сдесь сделано большое окошко (слишком) для возможности синхронизации либо
отсутствие такогого вовсе
При массовом использовании сиги думаю ЭТО сделано для исключения "СКАНДАЛОВ"
Если ПДУ (скажем) 200-300 то как быть в таком вопросе счетчику ?
Либо счетчику ждать пока чел не нажмет нужное кол-во раз..(иначе игнор) либо сделать подобную синхру в две подряд последовательные посылки с разницей =1

Я ворганил свой keeloq для 2-х брелков ( можно было и больше, но...)
Так вот дабы исключить такой ситуации с брелами в проге предусмотрел 2 счетчика для
каждого модификатора который ставил после кнопки.
Кроме серийника проверяется и еще модификатор и это определяло нужный счетчик каждого брелка. (т.е. счетчик на каждый брел свой получается ).......

На некоторых авто (например ROVER НЕ KeeLoq ) иммiошник привязан к брелку сиги. Пока с охраны не снимешь ХХХХ заведется. Часто происходит что люди типа "ремонтируют" Брелки или долго меняют батарейку. Синхра есть. слетает Как быть ?
Ответ прост. При полностью закрытых дверях авто в режиме покоя нужно в течении 1 секунды нажать на брел 5 раз. Все. Вот так происходит синхра брела который был РАНЕЕ прописан в авто.
Вы не ответили на вопрос.
Вы сигой управляли прописав брел с каким серийником или сиге поХХХй?
И какие начальные тетрады мануфака?...

Блок управлялся ардуиной (выполняла роль брелка, который делает убегает вперед) и отдельным брелком перешитым под данную сигнализацию. Скажем так блоки сигнализаций не будут хранить в себе 200-300 брелоков, среднестатистически порядка 4, учитывать счетчик и помнить его задача не сложная от слова совсем. Насчет мануфактурника, тут я не помощник, никогда не распространялся такой информацией - потому-что это чужой труд людей, которые их добывали и в уважении к ним - я могила, ТАБУ! (не обессудь).
Опции темы
Опции просмотра