Формат пакета CFM / CFM II

Обсуждение опубликованных в блоге статей.
Саша

Формат пакета CFM / CFM II

Сообщение Саша »

Хотелось бы побольше узнать про динамический код CFM . Если есть у кого то наработки прозьба поделитса .
exchange
Модератор

Сообщение exchange »

угу, есть. у шерифа 750 снят лог. ничего сложного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и нападай!
CodePerfect
Автор

Сообщение CodePerfect »

Интересное представление кода: 4 типа битов - короткий высокий + короткий низкий, короткий высокий + длинный низкий, длинный высокий + короткий низкий, длинный высокий + длинный низкий. Условно я бы обозначил их так 00, 01, 10, 11.
Ошибки в прошивках не исправляю, боевых прошивок нет, грабберами не торгую.
Подскажу по программированию на ассемблере для PIC.
Саша

Сообщение Саша »

exchange писал(а):угу, есть. у шерифа 750 снят лог. ничего сложного
Да начиная с 750 шерифа и пошла дальше ленейка , буду ждать с нетерпением , поскольку найти по этой кодировке хоть что то , практически не могу . Чем папку открыть ? Я выкладывала вав 750 - ого на фрикер.юс.
diez
Модератор

Сообщение diez »

Саша писал(а):Да начиная с 750 шерифа и пошла дальше ленейка , буду ждать с нетерпением , поскольку найти по этой кодировке хоть что то , практически не могу . Чем папку открыть ? Я выкладывала вав 750 - ого на фрикер.юс.
PowerGraph, отсюда скачать можно http://phreakerclub.com/files

про CFM могу сказать что это лишь понт Pit-a, на криптографию никак не влияющий, лишь формат передачи нулей и единиц изменился.
Последний раз редактировалось diez 19 фев 2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Саша

Сообщение Саша »

про CFM могу сказать что это лишь понт Pit-a, на криптографию никак не влияющий, лишь формат передачи нулей и единиц изменился.[/QUOTE]

Cпасибо , уже кое что :)
Ang
Автор

Сообщение Ang »

CodePerfect писал(а):Интересное представление кода: 4 типа битов - короткий высокий + короткий низкий, короткий высокий + длинный низкий, длинный высокий + короткий низкий, длинный высокий + длинный низкий. Условно я бы обозначил их так 00, 01, 10, 11.
Мне кажется, что представленный сигнал инвертирован, если его перевернуть то 1-длинный высокий + длинный низкий,0-короткий высокий + короткий низкий , ну или наоборот и тогда прием не сложнее старлайна.Мне попадались два вида таких сигналов различающихся только длинной посылки 64 и 65 бит, тот что 64 бита на передатчике было написано CFM2, а 65 не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ang
Автор

Сообщение Ang »

exchange писал(а):угу, есть. у шерифа 750 снят лог. ничего сложного, накатаю статейку по нему скоро.
Накатай пожалуйста как ты манчестер такой как в штаке тоеты принимаешь, думаю не только мне будет интересно.
Саша

Сообщение Саша »

Три дня прошло и тишина)) Возможно уважаемые проффесора розтолкуют для новичков ? Или модераторы только в флейме отписывают ?
Последний раз редактировалось Гость 14 июл 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
andrik
Автор

Сообщение andrik »

Саша писал(а):Три дня прошло и тишина)) Возможно уважаемые проффесора розтолкуют для новичков ? Или модераторы только в флейме отписывают ?
Не обязательно статьей, хотя-бы в общих словах обьяснить формат пакета.
Ответить