Фрикер Клуб

Фрикер Клуб (https://phreakerclub.com/forum/index.php)
-   Песочница-2 (https://phreakerclub.com/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мануфактурник (https://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=2435)

John.meln 20.05.2017 18:58

Мануфактурник

Здравствуйте ув. спецы и знающие. Перечитал мегабайты сего форума и соседнего.... Почерпнул массу полезной информации, но некоторый вещей не понял. Я понимаю, что не вся ценная информация должна быть достоянием общественности, ибо закрытый раздел потому так и называется. Но укажите хоть более конкретные направления... Вопрос: где простому смертному взять мануфактурник? Как я понимаю существуют несколько путей: купить за большие деньги, получить на шару (Мангуст), достать и декодировать прошивку... Для простых смертных это только шара. Но заинтересовало, как привязывается новый брел с другим серийником к новой сигналке...? Или у производителей он одинаковый на линейку моделей или на модель? Если нет, то он при привязке должен передаваться в эфире... Или я ошибаюсь? Ткните в нужном направлении плиз...

Извините, если уже были похожие вопросы. От избытка информации в голове все перемешивается, уже не знал в какую тему писать.

legrand 21.05.2017 12:35

Re: Мануфактурник

для начала надо еще десяток постов содержательных по содержанию накатать. А потому уже как повезет.

andynvkz 21.05.2017 15:58

Очередное нытье, никто тебе не даст мануфактурники, если ты серьезно займешься темой, то и все придет само сабой

John.meln 22.05.2017 08:54

Я не прошу мануфактурник. Пытаюсь разобраться, реально ли его выдрать при прописывании новых брелков в сигу...

exchange 23.05.2017 16:22

читай мануал микрочипа на keeloq, там всё подробно.

Бурый 23.05.2017 18:38

Уважаемый ТС, при прописывания ключа передается обычная посылка в формате keeloq (это я не про диалог, как там не скажу), обратная сторона ее декодирует, как обычную посылку с охраны/постановка на охрану если декодировалось в соответствии с маном, что в прошивке блока - прописывает.

dv512 05.07.2017 05:45

Уважаемые господа имею в наличии мануфактурник (не мангуст), каким образом проверить какие сиги на него берутся. Скажу сразу - вариант вписывания в прошивку, а потом ее тестирование на сигнализациях отпадает, потому как времени можно убить уйму.:helllp:

Kurs 05.07.2017 07:50

Цитата:

Сообщение от dv512 (Сообщение 46629)
Уважаемые господа имею в наличии мануфактурник (не мангуст), каким образом проверить какие сиги на него берутся. Скажу сразу - вариант вписывания в прошивку, а потом ее тестирование на сигнализациях отпадает, потому как времени можно убить уйму.:helllp:

1. Выложить несколько байт в паблик, может кто-то подскажет.
2. Написать "переборщик" на несколько методов-кодировок и подсовывать пакеты.
Я писал “переборщик”для keeloq.

Silence100185 05.07.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от dv512 (Сообщение 46629)

А ты сможешь выложить начальные байт и конечный!?:fly:

dv512 05.07.2017 11:06

0x23,0x12.........0x84

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.