Фрикер Клуб

Фрикер Клуб (https://phreakerclub.com/forum/index.php)
-   Песочница-2 (https://phreakerclub.com/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто поможет написать прошивку для брелка? ($) (https://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=7535)

wickedwave 08.09.2020 19:52

Кто поможет написать прошивку для брелка? ($)

Всем привет! С подобной задачей столкнулся впервые.

Я работаю инженером в одной IT компании, мне поставили задачу на 30 брелков AT-4 (An Motors) записать совершенно другой мануфактурник. Есть у нас парковка, на которую заезжают наши сотрудники, у всех брелки АТ-4. Но их копируют все кому не лень, в итоге - своим не хватает места.

Сначала хотел записать на них код Дорхана, но как оказалось Дорхан - тоже скопируют.
В итоге, что получилось выяснить. Брелок АТ-4 работает не на привычной HCS301, а на какой то PIC микросхеме, причем на ней нет никаких опознавательных знаков и маркировок, просто черная микросхема с 8 ножками, но кто то из наших сотрудников сказал что скорее всего это PIC (12f636 или что то вроде).

Что касается радиоприёмника, он у нас уже есть. В нем прописан "свой" мануфактурник, режим шифрования "secure decrypt".

Вопрос: кто сталкивался с этими брелками? через какую программу зашивать прошивку, каким программатором и сколько будет стоить написать этот файлик для уже имеющегося радиоприёмника?

Могу скинуть фото платы пульта АТ-4, если нужно.

Бурый 08.09.2020 22:25

Re: Кто поможет написать прошивку для брелка? ($)

Цитата:

Сообщение от wickedwave (Сообщение 60391)
Всем привет! С подобной задачей столкнулся впервые.

Я работаю инженером в одной IT компании, мне поставили задачу на 30 брелков AT-4 (An Motors) записать совершенно другой мануфактурник. Есть у нас парковка, на которую заезжают наши сотрудники, у всех брелки АТ-4. Но их копируют все кому не лень, в итоге - своим не хватает места.

Сначала хотел записать на них код Дорхана, но как оказалось Дорхан - тоже скопируют.
В итоге, что получилось выяснить. Брелок АТ-4 работает не на привычной HCS301, а на какой то PIC микросхеме, причем на ней нет никаких опознавательных знаков и маркировок, просто черная микросхема с 8 ножками, но кто то из наших сотрудников сказал что скорее всего это PIC (12f636 или что то вроде).

Что касается радиоприёмника, он у нас уже есть. В нем прописан "свой" мануфактурник, режим шифрования "secure decrypt".

Вопрос: кто сталкивался с этими брелками? через какую программу зашивать прошивку, каким программатором и сколько будет стоить написать этот файлик для уже имеющегося радиоприёмника?

Могу скинуть фото платы пульта АТ-4, если нужно.

Скидывай - поглядим!

heat 09.09.2020 11:20

покупается б у контролер iclass hid карт . и уже далеко не каждый скопирует . карты копейки стоят . смысл своего мануфака ? че прям во всех брелах феном перепаивать hcs301 потом . весьма странное мероприятие за которое потом просто руководство скажет -- а ну спасибо .

wickedwave 09.09.2020 18:48

Им показалось что это не сложно сделать, поэтому озадачили. Да и открывать шлаг гораздо веселее не выходя из машины, с брелка, чем картой. Может у кого есть готовые наработки для приёмника и передатчика, где достаточно указать свой мануфак и все заработает, купил бы такое решение да и закрыл уже вопрос.

legrand 09.09.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от wickedwave (Сообщение 60394)
Им показалось что это не сложно сделать.

Им это показалось. Не занимайтесь херней и купите новый приемник с новыми пультами.

vitaliy.onix 17.09.2020 22:04

у нас на парковке вначале тоже брелки были, а потом заменили на камеру что номера авто распознает. Тема огонь! очень удобно

heat 18.09.2020 09:17

дубликат номера на картоне в тот же день сделал бы и пользовался . действительно огонь :yolka: такие штуки мне нравятся . я ж написал карты iclass например . если правильно считыватель поставить не надо никуда выходить берешь и проезжаешь . а если еще и поставят контролер с стойким шифрованием то без считки ключей хер че скопируешь , да и копирует только проксмарк . всякие TMD это не берут и никогда не брали и никакой металоремонт задешнарь копию не сделает . iclass+ в режиме стойкого шифрование , вот только контролер там по 50 . но тут что нить 1 . или все подряд заезжают или так . или охранника сажать с будкой . у нас тут в паре мест вообще came12 можно брутить - вот только дядя выйдет и спросит почему ты проезжаешь и куда .

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.