Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 07:45   #3
oleg
председатель клуба

По умолчанию Re: Секреты Keeloq блочного шифра!

Цитата:
Сообщение от EPA
Можно было бы к данной теме что-нибудь подкинуть по конкретней, на реальном примере от А до Я? Я , в свое время без этого материала тихо тихо, порой не в том направлении двигался , но шел к заветной цели целых полгода потерял. А с примерами бестрее пошло бы.
А вообще как в профессиональных школах двигаться по плану: от простого к сложному.

Тогда подгоню исходник под алгограббер с одним мануфактурником (Мангуст), тема старая, но…! Много лет назад я реализовывал декрипт-инкрипт, писал на асьме, код не самый лучший, зато работает. Почему я хочу сделать такую выкладку в паблик? Да потому что вариантов больше нет, новое поколение оболваниваеться гаджетами, готовыми скетчами и прошивками, порой на весь диапазон keeloq, просто неприятно смотреть на современный интеллект. С современной проблемой я столкнулся по мере воспитания детей, их называют «поколение z». Надежда конечно есть, но вытащить людей из заложников какого-нибудь софта очень сложно, по этому я дам исходный файл без схемы, придаться покурить датошит на МК и не забыть поставить на кнопки подтягивающие резисторы =) Кто внимательно почитает этот пост, тому будет счастье!

Добавлено через 1 минуту
Исходник кину чуть позже.
oleg вне форума   Ответить с цитированием