Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 08:25   #5
Бурый
Резидент клуба

По умолчанию Re: Помогите разобраться новичку с прошивкой микроконтроллера

Цитата:
Сообщение от wickedwave
Я думал может есть готовые скрипты или как они правильно называются, где можно подставить свои значения (мануфактурник) и загрузить в микросхему через программатор. В моем представлении "оно" так выглядит.

Добавлено через 4 минуты

К примеру, на брелке Дорхан (HCS 301) МК - тоже не знает ничего о мануфактурнике. Но с помощью программы и программатора я могу ему записать этот код внутрь. У меня есть мною придуманный мануфактурник. Есть приёмник, который работает с моим мануфактурником.

То же самое, я сейчас хочу проделать с пультом АТ-4, записать в микросхему 12F629 свой мануфактурник, но не знаю как, поэтому спрашиваю совета.

Вы меня не совсем правильно поняли HCS в данном случае специализированная микросхема и понятие мануфактурный кодона знает, а вот сторонний МК нет, для того чтобы он узнал о таком (в виде конкретеоонкиетной процедуры) - надо её описать. Это, как сказали выше, читать апноуты по KeeLoq. там есть исходные коды

Добавлено через 4 минуты
Я готов Вам помочь, но от Вас требуется изучить апноуты до уровня что такое KeeLoq. P. S. В своё время имел проблемы с 12f629 в части перевода в режим sleep, на 625 куда проще было.