Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2020, 22:25   #2
Бурый
Резидент клуба

По умолчанию Re: Кто поможет написать прошивку для брелка? ($)

Цитата:
Сообщение от wickedwave
Всем привет! С подобной задачей столкнулся впервые.

Я работаю инженером в одной IT компании, мне поставили задачу на 30 брелков AT-4 (An Motors) записать совершенно другой мануфактурник. Есть у нас парковка, на которую заезжают наши сотрудники, у всех брелки АТ-4. Но их копируют все кому не лень, в итоге - своим не хватает места.

Сначала хотел записать на них код Дорхана, но как оказалось Дорхан - тоже скопируют.
В итоге, что получилось выяснить. Брелок АТ-4 работает не на привычной HCS301, а на какой то PIC микросхеме, причем на ней нет никаких опознавательных знаков и маркировок, просто черная микросхема с 8 ножками, но кто то из наших сотрудников сказал что скорее всего это PIC (12f636 или что то вроде).

Что касается радиоприёмника, он у нас уже есть. В нем прописан "свой" мануфактурник, режим шифрования "secure decrypt".

Вопрос: кто сталкивался с этими брелками? через какую программу зашивать прошивку, каким программатором и сколько будет стоить написать этот файлик для уже имеющегося радиоприёмника?

Могу скинуть фото платы пульта АТ-4, если нужно.

Скидывай - поглядим!