Фрикер Клуб

Вернуться   Фрикер Клуб > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 11:04   #181
ais
Вступил в клуб

По умолчанию Re: Формат пакета KEELOQ

Цитата:
Сообщение от Бурый
........ Насчет мануфактурника, тут я не помощник, никогда не распространялся такой информацией - потому-что это чужой труд людей, которые их добывали и в уважении к ним - я могила, ТАБУ! (не обессудь).

БУРЫЙ ! Я же не просил "Ваши жену" я просил показать ее фотографию...
Я думал что вы собственник (хозяин своего) а вы оказывается обычный арендатор..."благородно и с честью охраняющий воровской общак "
У меня есть мануфаки Все рабочие. Просто не знаю всех какой от чего и хотел тупо галочку поставить для информации...

Искал тут мануфак Дорхана. Ясен пень что тут ХХХ кто че даст..и все_же
Знаете почему ? ПАТАМУША мадератор подотрет..Знаете почему ? Нет мыслей ???
А вот Я собственник. Обращайтесь ко мне я не жадный и не крыса...любителям поковырять
свое творчество помогу __
А может выложить МАНУФАКИ или лучьше оформить проет Keeloq (в другом месте) и выложить ТАМ подробно, чтобы люди мозги ТУТ не епали ? хотя один хрен...тут 2,5 человека осталось....
ais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 02:17   #182
EPA
Супер Модератор

Такс, задача:
1+1+0.5=2,5 человека
1-это Я, ещё 1-видимо Бурый, мля! 0.5- кто? Пойду ещё посплю.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 10:08   #183
legrand
Член клуба

Цитата:
Сообщение от ais

Почему? какие мысли
legrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 12:53   #184
ais
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от EPA
Такс, задача:
............ Пойду ещё посплю.

Очень мудрое решение......
Старый 08.05.2020, 13:14   #185
ark
Член клуба

Цитата:
Сообщение от ais
БУРЫЙ ! Я же не просил "Ваши жену" я просил показать ее фотографию...
Я думал что вы собственник (хозяин своего) а вы оказывается обычный арендатор..."благородно и с честью охраняющий воровской общак "
У меня есть мануфаки Все рабочие. Просто не знаю всех какой от чего и хотел тупо галочку поставить для информации...

А вот Я собственник. Обращайтесь ко мне я не жадный и не крыса...любителям поковырять
свое творчество помогу __
А может выложить МАНУФАКИ или лучьше оформить проет Keeloq (в другом месте) и выложить ТАМ подробно, чтобы люди мозги ТУТ не епали ? хотя один хрен...тут 2,5 человека осталось....

А что мешало из имеющихся мануфаков по посылке найти нужный?
Это другое место посещают тока галчата в основном, всё есть давно в открытом доступе. Инфы море.
ark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 13:48   #186
ais
Вступил в клуб

Цитата:
Сообщение от ark
А что мешало из имеющихся мануфаков по посылке найти нужный?
Это другое место посещают тока галчата в основном, всё есть давно в открытом доступе. Инфы море.

ОбьяснЯю последний раз для танкистов.
У меня мануфаков не было.
Для изгтовление открывалки на САМЫ храмы PT....RT ну и в том числе DoorHan нужен был мануфак Дорхана.
Не то чтобы мне нужна открывалка нет< просто на шлаги и на другие пульты решил сделать правильный граб с учетом ПРАВИЛЬНОГО замера интервалов..с учетом ПРАВИЛЬНОГО приема ( с правильным НЕ китайским приемником)
Короче дело на первый только взгля пустяковое...
Мануфак Тут конечто ХХХ кто даст..я читать форум умею. Люди общаются в основном как немые со сломанными пальцами....

ВчерасЬ я нашел кучу мануфаков с рабочего СУПЕР изделия, в т.ч. и на DOORHAN
Ну мне собственно нужен был только дорхан....кинули на ищи че надо в мешке (прошиве)

Штабы не путатся в куче мануфаков хотел выставить галочки что от и чего для порядка
(я организованный человек)
Не то чтобы мне это шипко нужно.нет...однако
Если у меня будет ПРАВИЛЬНАЯ посылка от того-же APS ( они то-же разные) я сам поставлю какой мануфак от него НО..у меня нет посылок от APS (да и не коллекционЭр я )...поэтому попросил Бурова кинуть 2 бита конца или начала мануфака .ВСЕ
Человеку не сведующему эта информация ничего не даст. Как говорит бурый..от слова совсем___
Но бурый оказался "мурым " ___
Ну нет так нет.
Кому нужно Я дам, я не жадный для творческих людей а их итак осталось 2.5 человека ________
Удачи ! пошел спать..........

Последний раз редактировалось ais; 08.05.2020 в 13:55.
Старый 08.05.2020, 21:39   #187
EPA
Супер Модератор

Надо понимать, что люди разные. И как не печально, в основной массе народ двигаться не хочет, но, дай им и всё тут.
Если я увижу, что человек действительно не ждёт халяву, а пробует, ищет, обучается, и в том числе другим помогает,то я не только выложу ему нужную инфу, но и дам волшебный пендаль по нужному направлению...
И Это, друзья, мысли не по соответствующей теме пишите в Твиттере, здесь мне по Х любая мышинная возня, я, имеющий возможность не просто удалю, а припечатаю Баном. И все жалобы, претензии, в том числе угрозы пишите потом Юрию Венедиктовичу. Не обессутьте. И дышите дружно.

Последний раз редактировалось EPA; 08.05.2020 в 22:39.
Старый 09.05.2020, 08:17   #188
ais
Вступил в клуб

EPA !
Вот Вы как человек грамотный почему то людЯм не дали пендаля и не обьяснили причину того ЧТО
почему одни то зеркалят посыл..то не зеркалят некоторые принимают посыл кто куда горазд ХХХ пойми как..
А я обьясню__
Люди не ВИНОВАТЫ ...
Дело в том что изначально (на заре раскручивания keeloq) в знаменитом проекте Олега вывод инфы на LCD был сделан не верно т.е. не так как он в жизни .
HOP Он указал слева а FIX - свправа. Ну видимо это ему было так удобно. Для граб-подмены ЭТО значения не имеет никакого в принципе .
НО как только дело коснулось АЛГО тут начались камни... Вы же знаете что весь посыл в keeloq вылетает на право младщим вперед и..... сначала идет HOP а у уже потом FIX и кнопка
И на LCD порядок должен быть соответствующий т.е. кнопа должна быть крайней левой ЭТО штаб не путаться в жизни....

Последний раз редактировалось ais; 09.05.2020 в 08:25.
Старый 09.05.2020, 17:36   #189
EPA
Супер Модератор

Я когда разбирался с кодировкой Keeloq, сам целый вечер вкуривал это зазеркалье. Потом понял от куда ласты растут. Ну Олежику было так удобнее, или чтоб враги недопёрли что за нах. История это умалчивает. Просто я потом почитал посты уважаемого Тахиона, при этом убил еще несколько вечеров разбирая код ассемблера Тахиона. И,мля, пришло откровение . Всегда надо делать по букварю, т.е как написано в мануале, так и делать. Ну и малость прислушиваться к авторитетам. А если тупо заниматься копирастом, то лучше сразу купить готовое решение, а не епать себе мозг. Дешевле выйдет.
И про зазеркалье: написание кода на ассемблере -это значит думать как машина. А она думает и исполняет машинные команды наоборот ( типа зеркально) Например assembler: mov A, B. Передать байт из регистра "В" в регистр "А". Вот вам и пример зазеркалья. Понятно разъяснил?
А теперя, зырим написание кода на языках высокоуровневых: А:=В ( Паскалеподобные языки), А=В ( языки Си-подобные) всё просто: А равно В , и не епите мне мозг справа на лево. ))). Думаю я внятно разъяснил? А кто не понял, ну извиняйте. ПедИнституты не заканчивали.

Последний раз редактировалось EPA; 09.05.2020 в 17:41.
Старый 09.05.2020, 19:33   #190
oleg
председатель клуба

Цитата:
Сообщение от ais
Дело в том что изначально (на заре раскручивания keeloq) в знаменитом проекте Олега вывод инфы на LCD был сделан не верно т.е. не так как он в жизни .
HOP Он указал слева а FIX - свправа. Ну видимо это ему было так удобно. Для граб-подмены ЭТО значения не имеет никакого в принципе .

НО как только дело коснулось АЛГО тут начались камни... Вы же знаете что весь посыл в keeloq вылетает на право младщим вперед и..... сначала идет HOP а у уже потом FIX и кнопка

И на LCD порядок должен быть соответствующий т.е. кнопа должна быть крайней левой ЭТО штаб не путаться в жизни....

Ты меня совсем запутал))) У меня все верно, как с приемника биты вылетают, так я их и вывожу на ЛСД =) Первый бит ХОП-а слева, последний бит кнопки с право. Никаких там фифо и прочих инверсий.
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра