Фрикер Клуб

Вернуться   Фрикер Клуб > Основной раздел > Статьи

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 11:22   #321
pav18
Вступил в клуб

По умолчанию Re: Android + Кодграббер

Я, честно говоря, до сих пор считаю, что глючит сама софтина, т.е. на стороне телефона.
Предполагаю, что нет проверок на ошибки, т.е. что-то не то ткнул, софтина тут же вылетает.
В скетче, по сути, глюк один, если команды отправлять не из софтины, а из терминала и сделать ошибку, то потом начинается абракатабра. При работе софтины такие глюки исключены (единственное я дополнительно добавил прерывания по F, так видимо было задумано, но не реализовано ибо софтина команду посылала, но скетч не отрабатывал)

А можете для начала пересобрать приложение под 6 андроид, а то у меня на основном телефоне при нажатии на знак поиск блютус ничего не ищется. На старых нормально. Пусть хоть глюкаво, но хоть как работает. А потом можно и улучшить.

Блютус глюкавый кончно, факт, но особо вариантов нет. Главное сделать запоминание блютуса ибо основные глюки каждый раз при поиске и подтверждении блютуса.

Последний раз редактировалось pav18; 28.07.2017 в 11:25.
pav18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 14:10   #322
EPA
Супер Модератор

Если вы бы знали, сколько раз на эти грабли наступал ( раз триста), пока не нашел в себе мужество и не изучил более-менее аcсемблер и архитектруру AVR.
Кто пишет на ассемблере и на Си, тот меня поймет:
Мое мнение, сразу скажу, никому не навязываю, если Вы работаете на ARDUINO IDE, то вы никогда не поймёте чистый Си, а тем более чистый С++. У вас постоянно будет такое чувство, что где-то Вы не совсем понимаете, но свято верите в #include-библиотеку какого-то чувака. А нужно, по идее как бы контролировать весь процесс, то бищь его ОТЛАЖИВАТЬ, в случае гонева. А ВОТ С ЭТИМ ЗАСАДА!,. Камень AVR достаточно хорош, даже СУПЕР ХОРОШ, но блина-малина допустим МЫ научились мигать светодиодом, забудьте в будущем про ARDUINO IDE, переходите УЖЕ на РОДНОЕ IDE AVR (они же себе не враги), где есть и отладчик, и симулятор, и дружит с протеусом, и графики с диаграммами и т.д. и т.п.. А так Мы будем гадать, как в "битве экстрасенсов на НТВ". Еще раз-Это мое личное мнение, проверенное практикой.
Цитата:
Я, честно говоря, до сих пор считаю, что глючит сама софтина, т.е. на стороне телефона.

согласен на 99,9%, а дело в обновлениях Дрюши.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Цитата:
Сообщение от pav18
А можете для начала пересобрать приложение под 6 андроид, а то у меня на основном телефоне при нажатии на знак поиск блютус ничего не ищется. На старых нормально. Пусть хоть глюкаво, но хоть как работает. А потом можно и улучшить.

Блютус глюкавый кончно, факт, но особо вариантов нет. Главное сделать запоминание блютуса ибо основные глюки каждый раз при поиске и подтверждении блютуса.

Для начала: блютус ушёл (или уходит) в историю, как Пэйджеры., технология ВайФай полностью заняла первые позиции. Если Вы хотите собрать заново Грамофон, вам никто не помешает., но и помогать никто не будет.
EPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:49   #323
morty014
Гость клуба

Здравствуйте, хочу внести вклад в данный проект, готов добить droida.
morty014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:00   #324
Zarro
Гость клуба

Ну что, товарищи? Заглохла тема? Дайте кода рабочего пожанглировать...
Zarro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:03   #325
stallion_x
Banned

КАМЕ это всего лишь привод =) сейчас стало айронлоджик модно ставить . которы на секурити лиринг . дешевый вариант BFT =) так что вполне может быть что там оно .
stallion_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:39   #326
Paul74s
Резидент клуба

Если на ящике написано "Саме", это еще не значит что внутри тоже "Саме", а судя по кодировке "Кеелог" может быть и Дурик и Мотор и еще кто-нибудь.
Paul74s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:16   #327
EPA
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от lelik189
Значит бесполезно пытаться поймать этот для перезаписи на брелок?код получается одноразовый как я понял?

Почему бесполезно, здесь народ пыжится и вкуривает эту тему. И у них рано или поздно это получается, главное чтоб терпения хватило.
Для начала зайдите на ветку "Исходники под Ардуину" автор добрый дядя Valeron. Там скачайте НАХАЛЯВУ код для приема Кееloq. , попробуйте принять посылки. Вторым шагом попробуйте разобраться с багом синхры, (как вам ув.Paul74s. сказал про Дурханчика.), там тоже не так страшно, как покажется. Если не прокатит, тогда начнется самое интересное искать мануфактурник. Но мне кажется 99% этого не понадобится.
Старый 06.10.2017, 18:35   #328
lelik189
Гость клуба

Всем спасибо большое за помощь.Буду изучать разные варианты как посоветовали.
lelik189 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:52   #329
EPA
Супер Модератор

Чтоб не запутаться в дебрях формулировок, начни от сюда http://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=992
Ну и читай мат.часть в блоге формат посылок Keeloq.
Имхо, самый быстрый старт для Вас.
Старый 07.10.2017, 07:22   #330
Paul74s
Резидент клуба

Цитата:
Сообщение от lelik189
вроде все правильно сделал. два файла с первой кнопки и со второй.

Глянул кнопки - точно не дурхан и не анмоторс, поэтому пробуй "баг синхры", может прокатит
Paul74s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра