Кодировка NICE FLOR-S

Обсуждение опубликованных в блоге статей.
picelec
Новичок

Кодировка NICE FLOR-S

Сообщение picelec »

Привет,
У меня достаточно, чтобы прочитать кадр моих пультов дистанционного управления, у меня есть arduino и приемопередатчик, я хотел бы восстановить нажатую клавишу и серийный номер для моей домашней автоматизации.На втором этапе я хотел бы создать виртуальный пульт дистанционного управления управлять моими ставнями.
У меня есть приемники tt1n, которым около 10 лет, и пульты дистанционного управления plexo. (ФЛОРЕС).
Чтобы двигаться дальше, мне потребуется доступ к файлу форума, но у меня нет прав, каковы условия?
сердечно

Hello,
I have enough to read the frame of my remote controls, I have an arduino and a transceiver, I would like to recover the key pressed and the serial number for my home automation. In a second step I would like to create a virtual remote control to control my shutters .
I have tt1n receivers that are about 10 years old and plexo remote controls. (FLORES).
To move forward, I would have to access the forum file but I don't have the right, what are the conditions?
best regards.
picelec
Новичок

Кодировка NICE FLOR-S

Сообщение picelec »

Привет,

используя примеры на форуме, я могу понять расшифровку, но я не могу понять, как вы нашли k
как я могу получить доступ к вложению? (ино файл)
Спасибо

--

Hello,

i using the examples in the forum I can understand the decoding but I can't understand how you found the k
how can i access the attachment? ( the ino file )
Thanks
picelec
Новичок

Re: Кодировка NICE FLOR-S

Сообщение picelec »

Вот 3 кадра после 3 кликов

2CDF43D1C3482
2C459BB153D8B
2C44F07456DDB

не могли бы вы помочь мне найти мой сериал? и как рассчитать К?
Спасибо, у меня есть доступ к файлу.
---

Here are 3 frames following 3 clicks

2CDF43D1C3482
2C459BB153D8B
2C44F07456DDB

can you help me find my serial? and how to calculate K?
skorpionm
Участник

Сообщение skorpionm »

DV завязывай
все уехали...
Phr3@k3r
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Phr3@k3r »

https://github.com/flipperdevices/flipp ... e_flor_s.c

Ура, энкрипт Nice Flor-S разжеван!!!
Phr3@k3r
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Phr3@k3r »

Полностью рабочая реализация сабжа на C. Уже проверил в полях неоднократно.
https://github.com/Eng1n33r/flipperzero ... e_flor_s.c
newman
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение newman »

picelec писал(а): 23 янв 2022, 11:39 Привет,
У меня достаточно, чтобы прочитать кадр моих пультов дистанционного управления, у меня есть arduino и приемопередатчик, я хотел бы восстановить нажатую клавишу и серийный номер для моей домашней автоматизации.На втором этапе я хотел бы создать виртуальный пульт дистанционного управления управлять моими ставнями.
У меня есть приемники tt1n, которым около 10 лет, и пульты дистанционного управления plexo. (ФЛОРЕС).
Чтобы двигаться дальше, мне потребуется доступ к файлу форума, но у меня нет прав, каковы условия?
сердечно

Hello,
I have enough to read the frame of my remote controls, I have an arduino and a transceiver, I would like to recover the key pressed and the serial number for my home automation. In a second step I would like to create a virtual remote control to control my shutters .
I have tt1n receivers that are about 10 years old and plexo remote controls. (FLORES).
To move forward, I would have to access the forum file but I don't have the right, what are the conditions?
best regards.
Для просмотра вложений необходимо написать 10 сообщений на форуме. Тоже долго мучался, не мог понять.
Ответить