Фрикершилд

Любые вопросы от новичков. Что такое Keeloq, микроконтроллер или паяльник.
EPA
Модератор

Re: Фрикершилд

Сообщение EPA »

kostas писал(а):Hi Guys,

Greetings to all the members of the community and best regards from Athens Greece !
Is good to be with you and learn from you guys.
Many thanks and my respect to brother Tahion , for sharing and uploading this wonderful project.
As many others I would like to build this shield project , however I've encoutered a little error . when I tryed to compile and upload this schetch sample on my arduino uno , no matter what I do , I got :

expected '}' before numeric constant , and is pointed to #define FSCTRL0 0x0C

Изображение

I would like to learn how to use the cc1101 module to receive and analyze keeloq data packets , and I saw this wonderful project here and think to start with it and adapt after. As well I would like to share and discuss with you guys some schetch I have for keeloq for teensy + 2 cc1101 with seems quite interesting and works fine ( receiver and jammmer ).
Thank you very much for the time you take to read my message and for the support !
1. Tahion давно уже не на форуме.
2. Исходники с приёмом Keeloq и сс1101 есть в теме "Исходники под ардуино" http://phreakerclub.com/forum/showthread.php?t=992
3. Ошибка "}" - это либо забыл где то поставить "}", либо твоя ардуина IDE полное фуфло!
kostas
Новичок

Сообщение kostas »

Дорогой брат EPA,
спасибо за ваш быстрый ответ. Я использую переводчик Google, поэтому, я прошу прощения, если написание не является правильным! Возможно, что-то не так с Arduino IDE, иначе что бы это могло быть ?! Я копирую и вставляю исходный код без ошибок! то, что я хотел рассказать вам о cc1101, это то, что у меня есть исходный код для teensy 3.1 + 2 cc1101, точно так же, как на samy kamkar устройство.
Я основал исходный код в сети и хотел поделиться им с вами здесь, на форуме, и вместе проанализировать его!
Спасибо за ссылку, которую вы мне дали, и за поддержку! С уважением
EPA
Модератор

Сообщение EPA »

А конкретно, что нужно проанализировать?
newman
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение newman »

tahion писал(а): 03 июн 2012, 07:15 Запускаем дисплей

В схеме примен графический монохромный дисплей от телефонов nokia 1202-1280 с разрешением матрицы 96х68 пикселей. Весьма удобный и недорогой дисплей позволяет отображать как графику, так и до 8 строк текста. Работа осуществляется через драйвер STE2007, даташит на него в архиве с примером, интерфейс 9 битный SPI

Изображение

Как видно из даташита девятым битом идет флаг команда/данные. В atmega328 имеется аппаратный SPI, но он 8 битный, поэтому не будет заморачиваться с аппаратной реализацией и сделаем 9 битный SPI программно:

Передача одного бита по SPI

Код: Выделить всё

void SPI_SendBit(byte Bit){
  digitalWrite(spiMosi, Bit);
  delayMicroseconds(1);
  digitalWrite(spiSclk, HIGH);
  delayMicroseconds(1);
  digitalWrite(spiSclk, LOW);
}
Передача 9 бит с флагом команда/данные

Код: Выделить всё

void LCD_write(byte data, byte cmd){