Простейшая глушилка сигнализации.

Любые вопросы от новичков. Что такое Keeloq, микроконтроллер или паяльник.
virus24
Участник

Re: Простейшая глушилка сигнализации.

Сообщение virus24 »

EPA писал(а):Да такая же хрень в Si4463 в принципе, а команды и калибровка даже легчее, а жирный плюс от CC1101 передаст мощнее, диапозон частот шире . И "ваще" Si современне. Здесь самое главное не пожадничать купить с нормальной sma-антеннкой, типа как у раций, В ЗВЕЗДУ ЭТИ СПИРАЛьКИ.

Добавлено через 23 минуты
И это virus24, по гугли про антенны, виды и типы их, сопротивление и длина антенны. Получишь божественное откровение.
я на али норм антенну нашел на 433 и цена ее копеечная) правда она не 17см а меньше, не знаю подойдет или нет https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-2dbi-Indoor-Antenna-SMA-Male-Plug-For-Ham-Radio/436658014.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ktiH3I

Добавлено через 4 минуты
Я вот такую использую https://ru.aliexpress.com/item/6-5Cm-To-18Cm-4-Sections-Telescoping-Antenna-Aerial-Silver-Tone-For-Dab-Radio-Tv/32766680649.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ksYwLx Она вообще идеально подходит))
EPA
Модератор

Сообщение EPA »

virus24 писал(а):я на али норм антенну нашел на 433 и цена ее копеечная) правда она не 17см а меньше, не знаю подойдет или нет https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-2dbi-Indoor-Antenna-SMA-Male-Plug-For-Ham-Radio/436658014.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ktiH3I

Добавлено через 4 минуты
Я вот такую использую https://ru.aliexpress.com/item/6-5Cm-To-18Cm-4-Sections-Telescoping-Antenna-Aerial-Silver-Tone-For-Dab-Radio-Tv/32766680649.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.ksYwLx Она вообще идеально подходит))
подойдёт, если на вид меньше 17см, не значит что внутри не 17см. Она же в пластике, а там спираль по середине.
У телескопической свои тараканы.
logach
Участник

Сообщение logach »

EPA писал(а):подойдёт, если на вид меньше 17см, не значит что внутри не 17см. Она же в пластике, а там спираль по середине.
У телескопической свои тараканы.
:brake: там обычная спираль у основания, просто ей придали не понял зачем такой вид!

Все что на али от 6 до 40см у меня есть, нифига я разницы в передачи не заметил в плане глушилки.
EPA
Модератор

Сообщение EPA »

А що тут не понятно, не симметричныи вибратор 1/2 или 1/4 длины волны. Смотрим диаграмму направленности. Хочешь увеличить дальность, поменяй на другой вид антенны. А спираль принципе лучшее решение относительно цены/эффект
logach
Участник

Сообщение logach »

как бы нужна мобильность, два ватта и на спираль работают.

Изображение

Добавлено через 6 минут
Для virus24----что вы собрались глушить звонком из этой таблицы? А это уже старье! Посмотрите мощности передатчиков в таблице и вы поймете.
virus24
Участник

Сообщение virus24 »

logach писал(а):как бы нужна мобильность, два ватта и на спираль работают.

Изображение

Добавлено через 6 минут
Для virus24----что вы собрались глушить звонком из этой таблицы? А это уже старье! Посмотрите мощности передатчиков в таблице и вы поймете.
Леопард и старлайн 433 сегодня заглушил в легкую, друзьями стояли у одного лео у второго старик, про свою сигналку вообще молчу у меня кгб) простая как два пальца и менять не хочу тоже в аут ушла) в комнате даже пульт от света не работает)) на самом деле норм звонок, один такой нормальный попался а остальные хлам, хотя платы одинаковые но получить такой результат как у первого на втором не получается( хотя я понимаю что это все хлам и нужно идти дальше а лучше изучать грабб это и интереснее и развитие хоть какое то, там и подумать и поделать можно и деталей больше). Хотя кому как, кто то глушилку сделал и радуется и больше не чего не нужно, каждый стремится к своему) я понял как глушилка работает но вторую плату я все таки до делаю не люблю на пол дороги бросать и буду грабб изучать)
logach
Участник

Сообщение logach »

Леопард и старлайн 433 сегодня заглушил в легкую! Улыбает, вы наверное на Кубе живете? В МО с АМ уже не актуально, уже не то что звонком, ватты не берут!
EPA
Модератор

Сообщение EPA »

МО -это московская область? Или магадан?
logach
Участник

Сообщение logach »

Первое, конечно.
EPA
Модератор

Сообщение EPA »

logach писал(а):Первое, конечно.
ещё год-два и больше в МО или Кубе слабопомехозащищённых сиг не будет, не из-за моральноустаревших сиг, а из-за 100% физического износа. А современные сиги используют давно-известные алгоритмы от помех. Не удивлюсь, скоро и звонки хрен заглушишь банальной глушилкой.
Ответить