Анализатор + кодграббер Flipper Zero (stm32, CC1101 реинкарнация старой темы )

Устройства и программно-аппаратные комплексы данного вида изделий.
Бурый
Фрикер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализатор + кодграббер Flipper Zero (stm32, CC1101 реинкарнация старой темы )

Сообщение Бурый »

skorpionm писал(а):Не без помощи. сигналы со всех брелков принимаются, их можно сохранить и отправить. я не могу пока их полностью декриптить, или нет манов под эти системы или в криптованой части после декрипта, надо переставить байты. вот этом сейчас вопрос. поэтому если кто-то смог их победить прошу пинка в правильном направлении
Расскажи, что именно тебе не понятно! Давай разберемся.
Планировалось сделать "устройство"...и снова получились часы. Бой курантов тревожит двор)
skorpionm
Участник

Re: Анализатор + кодграббер Flipper Zero (stm32, CC1101 реинкарнация старой темы )

Сообщение skorpionm »

Бурый писал(а):Расскажи, что именно тебе не понятно! Давай разберемся.
это замечательно, есть желание помоч).
и так, может знаешь что значат патерны к примеру 0х10, 0х80, 0х40, 0х20 перед некоторыми манами, может это решит все мои вопросы )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
все уехали...
Бурый
Фрикер

Сообщение Бурый »

skorpionm писал(а):это замечательно, есть желание помоч).
и так, может знаешь что значат патерны к примеру 0х10, 0х80, 0х40, 0х20 перед некоторыми манами, может это решит все мои вопросы )
Из данного отрывка сказать ничего нельзя, от слова абсолютно, могу предположить, что это маркер манов, к примеру Normal один маркер, Learning другой маркер, чтобы неив одном массиве перебирать все, а разделить на классификации. Это просто предположение. В рамках какой прошивки анализ и какой каменькамень (устройство из заголовка)?
Планировалось сделать "устройство"...и снова получились часы. Бой курантов тревожит двор)
skorpionm
Участник

Сообщение skorpionm »

Пандора 500 помоему, камень хз какой просто выбрал, pic16 c большим обемом флеша. Есть только .hex

Что это маркеры в полне может быть.
Я на Flippere прогоняю и нормал и лендинг в прямом и зеркалным по байтно порятке... Так что еслиб били они , то всеравноб подошол какойто ман еслиб был и я правильно проверяю на расшифровку. Kssscccc клавиша, 10 бит серийника, cnt для кеелог и ккsscccc для starline

Добавлено через 1 минуту
Есть маны и/или правильный декрипт хотяб 1 из пультов с этой картинки showpost.php?p=60997&postcount=4
Можно попробывать его разобрать.

Добавлено через 1 минуту
Или просто знаешь какието сигнанки , гда надо декрипнуть и надо менять местами какието байты
Последний раз редактировалось skorpionm 05 авг 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
все уехали...
skorpionm
Участник

Сообщение skorpionm »

1- прямая 2 -зеркальная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
все уехали...
Бурый
Фрикер

Сообщение Бурый »

Так не пойдет, что значит не знаешь какой камень, как ты собираешься диасм делать, надо четкое понимание, какая архитектура, может там вообще 16 битный камень. Ты выяснилось сначала, что за камень, а уж потом выискиваний маны, найди последовательность 0x3A5C742E это NFL. Сделаешь норм диасм, дам тебе ключик от мангуста. И проверим, как у тебя твои декрипты/энкрипты работают.
skorpionm
Участник

Сообщение skorpionm »

Бурый писал(а):Так не пойдет, что значит не знаешь какой камень, как ты собираешься диасм делать, надо четкое понимание, какая архитектура, может там вообще 16 битный камень. Ты выяснилось сначала, что за камень, а уж потом выискиваний маны, найди последовательность 0x3A5C742E это NFL. Сделаешь норм диасм, дам тебе ключик от мангуста. И проверим, как у тебя твои декрипты/энкрипты работают.
Ты меня не услышал)
Энкрипты декрипты работают, есть маны их 400 шт, не все конечно верные. Работают дорханы, мангусты, старлайны, пандоры, и прочие на келлоге (смотри фото 1-3 сообщение, раскодирует полностью), в 4 сообщении, те что я могу принять но нет или не верно определяю что пакет раскодировался, есть ли точный ман или полный алгоритм на декрипт на сигналку из ыото 4 сообщения.

Добавлено через 39 минут
Камень точно Pic 16битный, тк на других не дисамблирует, проверил в доль и поперек 0x3A5C742E это NFL , такого нет не в прошивке не у меня в базе, если не сложно можно его полностью в личку

Добавлено через 1 час 45 минут
Ааа, дибил я )))) NFL этож число от которого энкриптится и декриптися (просони не понял сразу). Но декрипт энкрипт работает у меня

Добавлено через 17 минут
Но идея твоя мне понятна теперь)
все уехали...
DIVER_SANT
Модератор

Сообщение DIVER_SANT »

skorpionm писал(а):Пандора 500 помоему, камень хз какой просто выбрал, pic16 c большим обемом флеша. Есть только .hex
В Пандоре D500 камень PIC18F86K90
Правильно поставленный вопрос-на половину полученный ответ ;)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
http://www.youtube.com/watch?v=ktnn-s3ebzw
Бурый
Фрикер

Сообщение Бурый »

DIVER_SANT писал(а):В Пандоре D500 камень PIC18F86K90
Товарищ выбрал камень "хз какой" - его это не смущает)!
skorpionm
Участник

Сообщение skorpionm »

Тогда надо найти дебагер под pic18. Аида у меня не умеет (
все уехали...
Ответить